Оглашены планы нового правительства Турции

Kandidatom-ot-PSR-na-post-premera-stal-Davutoglu

Kandidatom-ot-PSR-na-post-premera-stal-Davutoglu

Теги:

0
02 Сентября 2014г. (07 Зу-ль-када)
Сегодня глава нового правительства Турции, 62-го по счету правительства в истории республики, Ахмет Давутоглу, огласил планы своего кабинета, сообщает  Anadolu.

Новый премьер выступил в парламенте страны. Он заявил, что основными приоритетами являются решение курдского вопроса инкультурация алевитов и других меньшинств.

«Целью нового кабинета является формирование новой «дорожной карты» для процесса прекращения терроризма, разоружения, интеграция бывших членов вооруженных группировок в общество и участие их в процессе демократизации», – отметил Давутоглу. Премьер также добавил, что намерен работать в синергии с президентом Эрдоганом с тем, что бы придать воли и силы турецкой нации».

Касаясь проблемы национальных меньшинств Давутоглу отметил, что правительство будет стремиться удовлетворить их религиозные и культурные потребности.

Премьер подчеркнул, что не допустит создания «параллельного государства» в Турции,  могущего угрожать интересам политики и национальной безопасности страны, недвусмысленно намекнув на структуры, связанные с известным проповедником и общественным деятелем Фетхуллахом Гюленом.

Турецкие парламентарии обсудят программу в четверг и субботу, прежде, чем выставить ее на голосование.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика