Уроки в школах Ингушетии будут начинаться с гимна России

Юнус-бек Евкуров

Юнус-бек Евкуров

Теги:

6
02 Сентября 2014г. (07 Зу-ль-када)
Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров предложил начинать первые уроки в школах республики с исполнения учениками гимнов РФ и РИ.

С такой инициативой Евкуров выступил накануне во время урока мужества в школе № 19 в с.п. Сагопши Малгобекского района, посвящённого 100-летию начала Первой мировой войны.

Он рассказал школьникам о подвигах Кавказской конной туземной дивизии, больше известной в истории как Дикая дивизия, также отмечающей вековой юбилей.

«Один из самых ярких примеров – Брусиловский прорыв. Ингушский полк первым бросился на серьёзного противника и в тяжелейших боях смял оборонительные укрепления неприятеля», – сказал он.

Глава республики подчеркнул, что залогом успехов кавалерийской дивизии стало беспримерное мужество и фронтовое братство всех кавказских полков, входящих в его состав, приходивших на выручку друг другу в трудные моменты. В частности, Юнус-Бек Евкуров напомнил о героизме Чеченского полка – в ночь на 30 мая 1916 года князь Дадиани со своей полусотней переправился вплавь через реку Днестр и под ожесточённым огнём противника захватил важнейший плацдарм, что стало прологом Брусиловского прорыва. За этот подвиг все 60 чеченских всадников были удостоены Георгиевских крестов разной степени.

Он отметил, что тысячи ингушей и чеченцев участвовали в Великой Отечественной войне и жертвовали собственными жизнями ради победы страны, сообщает пресс-служба главы РИ.

«Наши соотечественники были в числе тех, кто первыми встретил врага на границе в Брестской крепости, героически сражались на всех фронтах, участвовали в обороне Кавказа, Сталинградской и Курской битвах, штурмовали Берлин. Присвоение почётного звания «Город воинской славы» Малгобеку есть яркое свидетельство признания достойного вклада нашего народа в общую Победу. Мы всегда будем гордиться нашими героями, и подрастающее поколение будет достойно их подвигов», – добавил ингушский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 03 Сентября 2014г.
Ответить

Особенно "умилительно" читать, как 60 чеченских мусульман принимают в награду КРЕСТЫ!

YUSUF 02 Сентября 2014г.
Ответить

Хотят силком привить патриотизм в молодое поколение

Кылчык 03 Сентября 2014г.
Ответить

Особенно "умилительно" читать, как 60 чеченских мусульман принимают в награду КРЕСТЫ!

YUSUF 02 Сентября 2014г.
Ответить

Хотят силком привить патриотизм в молодое поколение

Яндекс.Метрика