Стал возможным "экономичный" хадж

Обход Каабы - один из ритуалов хаджа

Обход Каабы - один из ритуалов хаджа

Теги:

0
02 Сентября 2014г. (07 Зу-ль-када)
Министерство хаджа королевства Саудовская Аравия начало принимать заявки от граждан страны и иностранцев, желающих совершить хадж по экономичной схеме, сообщает Arab News.

Более 40 тыс.  паломников, как ожидается, воспользуются в нынешнем году данной опцией, заявил Абдул-Хамид  ас-Синани, генеральный секретарь Координационного совета саудовских хадж-компаний.

В настоящий момент 53 саудовские компании предлагают хадж-пакеты стоимостью от 2500 до 5000 саудовских риалов ( 1 саудовский риал – 10 руб, 10 копеек). Предполагается, что около трети паломников воспользуются экономичным вариантом хаджа.

Также и многие другие хадж-компании пытаются снизить цены на хадж, однако это возможно лишь до определенной степени. Такие факторы, как повышение  стоимости авиа- и автоперевозок, рост стоимости контрактов на поставки продовольствия, жилья (даже в палатках) хадж-фирмы не в состоянии контролировать. Поэтому, как заявил Ас-Синани, хотя государство не в состоянии заставить хадж компании снижать цены, вполне возможно посоветовать, как сделать эти самые цены приемлемыми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика