Афганский народ добился публичной казни насильников

Задержанные насильники
Правительство Афганистана отреагировало на требования общественности – прокуратура страны, наконец, порекомендовала смертную казнь для насильников, шокировавших мусульманское население омерзительным преступлением в прошлом месяце.

Банда преступников напала на женщин в окрестностях Кабула и жестоко изнасиловала женщин-мусульманок, включая беременную. По словам начальника полиции Кабула Захира Захира, преступники остановили 4 автомобиля посреди дороги, вытащили из них пассажиров, мужчин избили, а женщин подвергли сексуальному насилию. Семеро подозреваемых были арестованы, и одна из жертв, мусульманка в хиджабе, опознала их. Позже при попытке сбежать в Иран поймали еще четверых насильников.

Афганский народ так возмутился, что по всей стране прокатились митинги в поддержку публичной смертной казни преступников, и государство услышало требования населения.

«Крайне важно с позиции исламских и афганских ценностей, чтобы таким преступникам не сошло с рук столь бесчеловечное деяние над невинными женщинами», – заявил в интервью OnIslam.net афганский улем Сибгатуллах Муджадади.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика