В столице началась кровавая борьба за овощи и фрукты

Овощной рынок один из наиболее привлекательных в Москве

Овощной рынок один из наиболее привлекательных в Москве

Теги:






0
10 Сентября 2014г. (15 Зу-ль-када)
В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства владельца рынка "Фруктовый рай". Одновременно в Подмосковье жертвой убийц стал фермер. Оперативники не исключают, что оба преступления связаны друг с другом и вызваны переделом сфер влияния на продуктовом рынке столицы.

Владелец продуктового рынка «Фруктовый рай» Роберт Цомая застрелен во дворе дома 58 по улице Профсоюзная в Москве. Неизвестный ожидал бизнесмена на месте, а когда тот возвращался с работы, подбежал, выстрелил дважды в затылок и скрылся, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичный главк.

В ведомстве сообщили, что момент убийства попал на камеры видеонаблюдения. «В ходе расследования данного инцидента оперативники изъяли для изучения 10 записей с ближайших к месту преступления камер видеонаблюдения», – пояснили в полиции.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, убийство произошло во вторник в 23.58 мск. Между тем «Комсомольская правда» сообщает, что в 22.53 сотрудники полиции уже были на месте преступления, а LifeNews утверждает, что очевидец стал свидетелем убийства в 23.30.

В тот же день, 9 сентября, в Ленинском районе Подмосковья был найден убитым директор крестьянско-фермерского хозяйства, выращивающего фрукты в Ставропольском крае. Его расстреляли рядом с одной из войсковых частей, передает ИТАР-ТАСС.

"Мужчина был обнаружен с четырьмя огнестрельными ранениями в голову и резаной раной шеи", – сказал источник в правоохранительных органах. Автомобиль представительского класса, принадлежащий убитому, преступники не забрали.

Правоохранители не сомневаются, что оба убийства носят заказной характер и связаны с переделом сфер влияния на столичном рынке плодоовощной продукции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика