Генерал-лейтенант облачился в арабскую одежду

Фото: пресс-служба ДУМ РТ
Традиционное арабское одеяние – накидку джубба преподнесли известные сирийские богословы руководителю аппарата президента Татарстана Асгату Сафарову в знак уважения.

Делегация видных сирийских мусульманских деятелей прибыла в республику в минувшую среду, сразу после посещения Башкирии. Во главе делегации министр вакфов и исламских дел Сирии доктор Мухаммад Ассайд Абдуссатар и известный ученый шейх д-р  Мухаммад Тауфик Рамазан Аль-Буты.

Основная цель их визита в Россию – ознакомление с межнациональной и межрелигиозной ситуацией в мусульманских республиках, деятельностью муфтиятов, а также обмен опытом в сфере образования, науки и богословско-исламской мысли.

В четверг гости из Сирии встретились муфтием Татарстана Камилем Самигуллин и руководителем аппарата президента РТ Асгатом Сафаровым, сообщила пресс-служба ДУМ РТ.

В ходе встречи стороны определили сферы сотрудничества между муфтиятом Татарстана и министерством вакфов и исламских дел Сирии.

Гостей также ознакомили с межконфессиональной работой в республике и взаимодействием мусульманской общины с государственными структурами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика