Мусульмане Шотландии поддержат независимость из-за Газы

Мусульманские активисты Глазго
Многие мусульмане Шотландии на грядущем референдуме намерены голосовать за независимость от Соединенного Королевства, при этом некоторые ссылаются на недовольство политикой Лондона в отношении израильской войны в секторе Газа.

«Моему племяннику 16 лет, и он, похоже, намерен голосовать за независимость, главным образом из-за внешней политики Вестминстера в отношении Палестины», – сказала стоматолог-мусульманка Собия Бхатти из Глазго в интервью OnIslam.net.

«Я сама меняла мнение со строгого «нет» на однозначное «да», а затем снова вернулась к «нет». Я проголосую против отделения. Мне кажется, что потенциальные риски перевешивают».

«Моя семья будет голосовать против, но многие мои друзья и знакомые собираются проголосовать за независимость», – сказал основатель Фестиваля халяльных продуктов питания и уроженец Шотландии д-р Имран Кяусар.

Проведенный в феврале опрос известной радиостанции Awaz FM показал, что среди азиатских иммигрантов и мусульман Шотландии 64% настроены проголосовать за независимость, и только 32% – против.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика