Саудия: муфтий предостерег от использования соцсетей для оскорбления членов семей

Cаудовская семья. Из подконсервативных одеяний наружу часто выплескиваются нешуточные страсти.

Cаудовская семья. Из подконсервативных одеяний наружу часто выплескиваются нешуточные страсти.

Теги:




3
21 Сентября 2014г. (26 Зу-ль-када)
Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз аль-Ашшейх в своем заявлении предостерег верующих от использования социальных сетей и других подобных ресурсов для того, чтобы опорочить своих супругов или членов семьи, поскольку подобного рода «публичность» способствует разрушению семей, усложняет судебное разбирательство и провоцирует скандалы, говорится в статье, опубликованной в Arab News.

Судя по всему, подобные инциденты стали весьма типичными в стране. Так арабоязычное электронное издание Sabq.org публикует историю женщины по имени Умм Абдуррахман. «Мой муж развелся со мной после двадцати лет совместной жизни? – рассказывает она. – Когда же я обратилась в суд, он начал меня всячески оскорблять в социальных сетях, утверждая, что развелся со мной из-за того, что я – извращенка. И поскольку он не смог доказать свои претензии в суде, то начал всячески порочить меня и моих родственников в Twitter. Дошло даже до того, что мой бывший супруг пытался сорвать свадьбу моей сестры».

И это еще не самый драматичный случай, говорится в статье. Еще одна разведенная женщина рассказала, что ее бывший муж наказал сыновьям, посещавших мать после того, как супруги разъехались, сфотографировать ее таким образом, чтобы можно было шантажировать в он-лайне. Сыновья, правда, отказались это делать.

Саудовский семейный консультант Абдуррахман аль-Караш говорит о все более растущий корреляции между обращением к соцсетям и распадом семей. «Обычно мужья обращаются к сетям для того, чтобы опорочить супругу, если последняя просит о разводе. Таким образом мужчины пытаются тешить свое эго», – считает консультант.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 22 Сентября 2014г.
Ответить

Я понял муфтия. Он считает что в мерзостях которые творят некоторые из мусульман виноваты изобретенные кафирами соцсети. Глупая и лицемерная позиция, горе если кто-нибудь вместо того чтобы осознавать свои действия будет прислушиваться к такого рода советам.

Umar2014 21 Сентября 2014г.
Ответить

только уроды способны на это

Umar2014 21 Сентября 2014г.
Ответить

только уроды способны на это

Яндекс.Метрика