Голливудский Карабас-Барабас навестил сирийских беженцев

Вайнштейн с женой в окружении сирийских беженцев
Известный голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн, еврей по национальности, побывал в Иордании и навестил сирийских беженцев в лагере Заатари.

По возвращению из Сирии Вайнштейн в интервью The Daily Mail назвал Заатари «вторыми Елисейскими полями». 120 000 беженцев из Сирии, проживающих в этом лагере, пытаются вернуть свою жизнь в нормальное русло и открывают здесь различные ларьки и заведения, как в любом городе или селе.

«Мне показалось невероятным, что здесь открыли даже импровизированную доставку пиццы, салон проката свадебных платьев и, что мне больше всего понравилось, пекарня с пахлавой», – отметил кинопродюсер.

«Щедрость [беженцев] неподражаема. Каждый раз, когда я пытался заплатить за что-либо, они отталкивали мою руку со словами, ты что, хочешь нас оскорбить? Ешь, радуйся».

Вайнштейн встретился с супругой короля Иордании Ранией и задал ей вопрос, почему ее страна проявила такую доброту к беженцам и приняла 1,3 млн сирийцев. Рания ответила, что ее супруг Абдулла II попросту не мог оставить женщин и детей в опасности, и поэтому для него даже не стоял вопрос о дальнейшей судьбе беженцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 27 Сентября 2014г.
Ответить

Он должно быть хороший человек.

Umar2014 27 Сентября 2014г.
Ответить

Он должно быть хороший человек.

Яндекс.Метрика