Отдан под суд водитель, выгнавший из автобуса беременную мусульманку

Беременную Дарью Рамазанову выставили из автобуса за ее платок

Беременную Дарью Рамазанову выставили из автобуса за ее платок

Теги:

27
03 Октября 2014г. (08 Зу-ль-хиджа)
Калининградский суд приступил к рассмотрению дела в отношении водителя рейсового автобуса, высадившего беременную мусульманку.

22 июня Дарья Рамазанова вместе со своей матерью села в маршрутку №37. Однако уже на следующей остановке, на ул.Щедина, к ним подошел водитель и потребовал от покрытой девушки покинуть салон. Свои действия он объяснил опасениями перевозить женщину в хиджабе. Тем не менее, на требование Ромазановой вызвать полицию, тот ответил отказом. При этом окружающие не заступились за беременную, а некоторые и вовсе принялись ее оскорблять.

После инцидента девушка обратилась с жалобой к руководству компании-перевозчика. Так и не дождавшись ответа, она подала иск в суд.  Потерпевшая требует 50 тыс. руб. в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб.

На состоявшееся в пятницу первое заседание по данному делу ответчик не явился.

Тем временем, представители компании-перевозчика отрицают вину своего коллеги, утверждая, что он действовал в соответствии с принятыми на транспорте антитеррористическими инструкциями.

По материалам российских СМИ. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ник 09 Октября 2014г.
Ответить

Инаковость настораживает. Но инаковость нужно принимать, иначе всем вместе будет очень трудно ужиться. И вот ещё что - принятие инаковости, а также иного мышления (инакомыслия) - это движение не в одну сторону. Если одна сторона принимает инаковость, то и другая сторона также должна пойти на встречу и понять носителя другого мировоззрения(жить то всем вместе). По другому не получится. А в отношении беременной женщины-мусульманки скажу так. Водитель совершил полную, извините за выражение, но хрень! Он что - принял беременность за пояс шахида??? Или у него ненависть к другим, не таким, как он? Н...
Читать дальше

Aiza 06 Октября 2014г.
Ответить

Почему я не могу плюсы поставить? Что за дискриминация?

АВВ 06 Октября 2014г.
Ответить

Водитель, конечно, не прав. Но меня лично как-то тоже смущает то, что вокруг стало так много женщин в необычной для меня одежде. Неизвестное и непонятное смущает. Полицию водитель не мог вызвать - нельзя держать пассажиров. Девушка с мамашей наверняка стали хамить - я не раз видела напористость и грубость как раз таких дам в хиджабах. Водитель должен был бы созвониться со своим руководством и получить указание не трогать пассажирок, но он навряд ли способен отвлекаться от основной своей задачи - везти людей и получать выручку в заданном размере. Мне его жаль. Думаю, что они должны примириться ...
Читать дальше

forrum2008 05 Октября 2014г.
Ответить

Правильно, нужно по каждому такому случаю судиться. Этот водитель в следующий раз даже и не подумает повторить такое.

pavel 04 Октября 2014г.
Ответить

Чего за ненависть к мусульманкам?он боится закрытой девушки а голых девиц от которых распростроняються всякие вич инфекции он не боится,(как вы судите люди?почему вы всему верите что вам показывают по телевизору?думайте своей головой и вы поймёте что женщины в хиджабах несут этому обществу целомудрие и процветание!

Рашид Гаани 04 Октября 2014г.
Ответить

Водителю могут вломить даже срок, правда скорее-всего условно.

Almaz muslim 04 Октября 2014г.
Ответить

Очень интересен взгляд суда на это происшествие. Наверняка в очередной раз проявится преступное лицемерие власти, которое улыбается в лицо, а в спину готово всадить нож. На экране тв говорит одно, а делает другое!

Кылчык 03 Октября 2014г.
Ответить

Надеюсь, они предоставят эти инструкции в суде!

Ник 09 Октября 2014г.
Ответить


Кылчык 03 Октября 2014г.
Ответить