Сноуден: "Исламское государство" - детище спецслужб

АНБ: лидер ИГИЛ аль-Багдади работает на американскую, британскую и израильскую разведки

АНБ: лидер ИГИЛ аль-Багдади работает на американскую, британскую и израильскую разведки

Теги:



22
11 Октября 2014г. (16 Зу-ль-хиджа)
Примечание редактора Infowars.com: действительность документа, упомянутого ниже, невозможно проверить из-за эксклюзивности запаса документов Сноудена.

Cryptome разослал письма различным источникам, владеющим документами, включая "Нью-Йорк Таймс", "Вашингтон Пост", "Гардиан", Бартона Геллмана, Лору Пойтрас, Глена Гринуолда, Американский союз борьбы за гражданские свободы, Фонд электронных рубежей и др., требуя отчетности. Обвинение в отношении ИГИЛ и аль-Багдади, однако, добавляется к другой информации, показывающей, что ИГИЛ – это агентура.


Согласно документу, обнародованному недавно разоблачителем Агентства национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, USA)   (АНБ) Эдвардом Сноуденом, Абу Бакр аль-Багдади, лидер ИГИЛ – теперь "Исламского государства", является агентом разведки.

Документ показывает, что Соединенные Штаты, Израиль и Британия несут ответственность за создание ИГИЛ.

Ранее в этом месяце Набил Найем, основатель партии Исламского демократического джихада и бывший ведущий командир аль-Каиды, сказал базирующемуся в Бейруте пан-арабскому телеканалу "аль-Мейдин", что все сегодняшние ответвления аль-Каиды, включая ИГИЛ, работают на ЦРУ.

ИГИЛ является хорошо вооруженной и обученной террористической группой, которая контролирует теперь большие территории Ирака и Сирии.

В документе АНБ говорится, что группа была создана американской, британской и израильской разведками как часть стратегии, названной "осиное гнездо", чтобы привлечь исламских боевиков со всего мира в Сирию.

Предшествующие свидетельства о связях аль-Багдади с разведкой и военными


Абу Бакр аль-Багдади "целый год проходил интенсивную военную подготовку у "Моссада", помимо курсов по теологии и искусству речи", объясняется в документах, согласно бахрейнскому источнику Gulf Daily News.

В июне один иорданский чиновник сказал Аарону Кляйну издания WorldNetDaily, что членов ИГИЛ обучали в 2012 году американские инструкторы на секретной базе в Иордании. В 2012 году сообщалось, что США, Турция и Иордания руководят тренировочной базой для сирийских повстанцев в иорданском городе Сафави.

Корпоративные СМИ добавили веса мифу об Абу Бакр аль-Багдади, которого снова и снова разоблачают как агента разведки.

Аль-Багдади являлся, согласно сообщениям, "гражданским интернированным" в Кэмп Букка, тюрьме армии США рядом с Ум-Каср в Ираке. Джеймс Скайлар Герронд, бывший офицер службы безопасности ВВС США и командир лагеря для военнопленных в Кэмп Букка в 2006 и 2007 гг., сказал ранее в этом месяце, что лагерь "был "скороваркой" для экстремизма".

"Косвенные данные говорят о том, что сознание аль-Багдади, возможно, контролировалось, когда он являлся заключенным американских военных в Ираке", – пишет д-р Кевин Барретт.

Сотворение фальшивой террористической угрозы

Стратегия "осиного гнезда" была предназначена для создания впечатления, что Израилю угрожает враг рядом с его границами.

Однако согласно личному дневнику бывшего израильского премьер-министра Моше Шаретт, Израиль никогда не воспринимал арабскую или мусульманскую угрозу своей национальной безопасности как серьезную.

"В дневнике Шаретта рассказывается весьма определенно, что изарильское политическое и военное руководство никогда не верило в какую-либо арабскую угрозу Израилю", – пишет Ральф Шонман. "Они стремились маневрировать и заставить арабские государства вступить в военные столкновения, в отношении которых сионистское руководство было уверено, что оно победит, чтобы Израиль мог осуществлять дестабилизацию арабских режимов и запланированную оккупацию дополнительной территории".

В 1982 году Одед Йинон, израильский журналист со связями с израильским министерством иностранных дел, написал "Сионистский план для Ближнего Востока".

В этом экспертном докладе предлагалось, "чтобы все арабские государства были расчленены Израилем на малые куски" и "распад Сирии и Ирака позднее на этнически или религиозно уникальные районы, как в Ливане, является главной целью Израиля на восточном фронте в долгосрочном плане".

Разрушение арабских и мусульманских государств, дал понять Йинон, будет завершено изнутри, используя их внутренние религиозные и этнические противоречия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

РМ2013 16 Октября 2014г.
Ответить

Если ИГИЛ и им подобные - защитники мусульман, так почему они не идут войной на Израиль, на главного врага? Почему они режут глотки мирным жителям Ирака и Сирии? Птицу видно по полету! На дела нужно смотреть, а не на лозунги. Проще всего оперировать святыми понятиями веры, справедливости. На такие доводы мало кто найдет что возразить. Но вот что на самом деле творят ИГИЛовцы? Пинками и пулями в рай загоняют? Это уже планета не один раз проходила, увы!

Абу-Абдуллах 13 Октября 2014г.
Ответить

ну, во первых марионеточные режимы крайне шатки и их надо обновлять, как это сделали в египте, одних марионеток снимают другими, это надежная практика, особенно хорошо, когда делается под псевдоисламскими лозунгами. лет сто-стопятьдесят назад мы подобные возвращения к чистой вере и халифатам уже проходили под предводительством саудов, в итоге появился халифат саудовская аравия, теперь очередь нового халифата аль багдади. два а половиной года назад я туту писал(могу ссылку дать), когда наши местные братья кричали "Аллаху акбар" тому что в сирии нчалась типа революция, я писал, что это фитна и в...
Читать дальше

Абу-Абдуллах 13 Октября 2014г.
Ответить

ну, во первых марионеточные режимы крайне шатки и их надо обновлять, как это сделали в египте, одних марионеток снимают другими, это надежная практика, особенно хорошо, когда леоается пол псевдоисламскими лозунгами. лет сто-стопятьдесят назад мы подобные возвращения к чистой вере и халифатам уже проходили под предводительством саудов, в итоге появился халифат саудовская аравия, теперь очередь нового халифата аль багдади. два а половиной года назад я туту писал(могу ссылку дать), когда наши местные братья кричали "Аллаху акбар" тому что в сирии нчалась типа революция, я писал, что это фитна и в...
Читать дальше

menbek 12 Октября 2014г.
Ответить

особенно улыбнуло про курсы моссада по теологии))

menbek 12 Октября 2014г.
Ответить

не сторонник игиш,но статья настоящий фаст-фуд для любителей конспиралогических теорий.

Абу Ханифа 11 Октября 2014г.
Ответить

Брат, ансар, я полностью с вами согласен. Более того, кяфиры очень боятся, что поток мухаджиров на земли ислама возрастет, поэтому закидывает такие идеи недоверия правителям мусульман. Фактический этим самым они подписались под тем что Считают АльБагдади настоящимПравителем мусульманской Уммы !!! Вот такто братья! А многие мусульмане, до сих пор верят СМИ, как источнику истины.

Almaz muslim 11 Октября 2014г.
Ответить

В том то и дело... Типа ЦРУ создало ИГ, что бы потом было что бомбить...

forrum2008 11 Октября 2014г.
Ответить
10

Нелогично получается, если сионисты хотят раздробления мусульман, то ИГИЛ наоборот завоевывает и объединяет под своим крылом территории Ирака и Сирии.

ansar 11 Октября 2014г.
Ответить

Разрушение арабских и мусульманских государств, дал понять Йинон, будет завершено изнутри, используя их внутренние религиозные и этнические противоречия. ---------------------------------------------------------------------------Читая всё это наглядно, как же сегодня хотят завладеть умами людей,вводя в заблуждение мусульман. Вопрос, когда это Иордания, или Египет где на протяжении всего 20века господствовали секулярные законы, были мусульманскими государствами? Режимы правления Иордании, и Египта всегда были марионетками Сша и Израиля, а здесь пишется мол эти "мусульманские" государства с по...
Читать дальше

impuls 11 Октября 2014г.
Ответить

Большая фитна, конечно не без участия ЦРУ и Израиля!

РМ2013 16 Октября 2014г.
Ответить

Читать дальше

impuls 11 Октября 2014г.
Ответить