И.Аляутдинов: Важно поддерживать атмосферу праздника Курбан-байрам

Выступление муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова

Выступление муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова

Теги:

0
13 Октября 2014г. (18 Зу-ль-хиджа)
11 октября в Московском международном Доме музыки  состоялся праздничный вечер «Верность сердец». Гостям была представлена интересная и насыщенная культурная программа с участием заслуженных артистов республики Татарстан, Чечни, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Казахстана. Зрители также увидели зрелищное песочное шоу, колоритные кавказские танцы, тематические театрализованные сценки и видеоролики.

С поздравительной речью на концерте выступил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, подчеркнув важность создания атмосферы праздника.

– Подобного рода мероприятия,  – отметил мусульманский деятель,  – являются определенного рода итогом событий, прошедших в Москве, Московской области и Российской Федерации. Только в Москве департаментом социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России были вручены праздничные подарки 4 000 нуждающимся семьям. В этом году мы направили более 500 долей жертвенных животных в африканскую Гану, в Палестину и сирийским беженцам, находящимся в районе сирийско-турецкой границы.

Выступающий отметил, что в Москве проживает около 2 миллионов мусульман, и вопрос в том, насколько мы это осознаем.

– Поэтому важно создавать и поддерживать атмосферу праздника, и помогать людям, которые нас окружают,  – сказал он, пожелав всех благ и благополучия всем собравшимся.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика