Россия и Индонезия нацелились на стратегическое сотрудничество

Россия пробивает пути в Юго-Восточную Азию

Россия пробивает пути в Юго-Восточную Азию

Теги:




0
22 Октября 2014г. (27 Зу-ль-хиджа)
Россия и Индонезия намерены в ближайшее время увеличить торгово-экономический оборот с 3 до 5 миллиардов долларов отмечает Минпромторг.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочего визита в Джакарту провел встречу с руководством Торгово-промышленной палаты Индонезии. "Мантуров выразил готовность России к более тесной кооперации с индонезийскими партнерами", – сказано в релизе.

В частности, в ходе беседы обсуждалась возможность со стороны Индонезии рассмотреть вопрос закупки российских самолетов-амфибий Бе-200, хорошо зарекомендовавших себя при тушении лесных пожаров, а также организовать на своей территории производство компонентов для среднемагистрального самолета МС-21, говорится в сообщении.
В свою очередь, по данным Минпромторга, компании из РФ готовы поставлять в Индонезию гражданскую и военную морскую технику, а также участвовать в освоении шельфа.

Россия и Индонезия поставили перед собой задачу в ближайшее время увеличить торгово-экономический оборот с 3 до 5 миллиардов долларов, отмечает министерство. Способствовать достижению поставленных целей должна российско-индонезийская комиссия по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, сопредседателем которой является Мантуров.

Заседание комиссии должно пройти в России в первом квартале 2015 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика