"Россию и ОАЭ связывают привилегированные отношения"

Владимир Путин и Мухаммед Ан-Нахайян (Фото: пресс-служба Кремля)

Владимир Путин и Мухаммед Ан-Нахайян (Фото: пресс-служба Кремля)

Теги:




0
23 Октября 2014г. (28 Зу-ль-хиджа)
Вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию на Ближнем Востоке обсудили президент РФ Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Ан-Нахайян в ходе встречи, состоявшейся в четверг в Сочи.

Глава российского государства отметил, что отношения между двумя странами активно развиваются как на политическом, так и на экономическом уровне.

«За последние четыре года товарооборот вырос в разы. Расширяется и инвестиционное сотрудничество. Мы с большим доверием относимся к вашим инвестиционным фондам, наладилось взаимодействие с соответствующими структурами в Российской Федерации», – сказал Путин.

Ан-Нахайян со своей стороны поблагодарил российского лидера за то, что он нашел время для встречи при столь загруженном графике.

По его словам, Россия играет очень серьёзную роль в делах на Ближнем Востоке, и у двух стран есть хорошие возможности для наращивания взаимодействия.

«Однако нет сомнений в том, что нас связывают привилегированные отношения. В нашем сотрудничестве перед нами стоят огромные цели, и если мы их достигнем, то оно будет ещё активнее развиваться», – подчеркнул наследный принц Абу-Даби.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика