В Иране казнили девушку за убийство разведчика-насильника

Выступление Рейхане Джаббари в суде в 2008г.
Приведен в исполнение смертный приговор в отношении гражданки Ирана, обвинявшейся в убийстве экс-сотрудника министерства разведки страны.

26-летняя Рейхане Джаббари была повешена, несмотря на призывы правозащитников по всему миру отменить приговор.

Арестованная еще в 2007 году девушка утверждала, что бывший сотрудник разведки Муртаза Абдулали пытался ее изнасиловать. Обороняясь, она ударила его ножом в спину. Тем не менее, мужчину, по ее словам, убил некто третий, находящийся в доме. Его имя она отказалась называть, несмотря на обещания властей пощадить ее в этом случае.

Как сообщает Би-би-си, девушку казнили после безуспешных попыток ее семьи договориться с родственниками погибшего о смягчении приговора.

Правозащитники отмечали, что следствие по делу Джаббари сопровождалось многочисленными нарушениями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 31 Октября 2014г.
Ответить

АбдульАзиз, баракаЛлаху фик

Aiza 31 Октября 2014г.
Ответить

ДжазакАллаху хайран, брат Умар. Вы рассудительный и как я заметила хороший человек, я Вас прошу не нужно её [censored] может она поймет когда-нибудь, что не стоит искать плохое у других и лучше следить за своими мыслями, словами и деяниями.

Malika 31 Октября 2014г.
Ответить
-3

Да, желания и свобода возведены в ранг святости и здесь тоже не надо всеабсолютизировать есть какие то лимиты и запреты в реализации желаний и есть закон и перед законом все равны. Например в отличие от исламской идеологии нельзя вступать с несовершеннолетней в секс.отношения , под запретом педофилия и склонение к сексу своей жены тоже рассматривается как преступление. То что люди переступают границы не вина светской идеологии и закона.

Malika 31 Октября 2014г.
Ответить
-3

Аргументируйте почему женщина в светском общ.предмет торга приведите примеры я попробую ответить.

Malika 30 Октября 2014г.
Ответить
-2

Какую жу удобную позицию занимают мужики от ислама, вот она меня провоцировала, вон она не так посмотрела на меня, вот она не так покрылась, я тут в причем? Я мужик, у меня инстинкты, не надо было меня провоцировать...В светском государстве мужчина не кидается на женщину из за того что у нее плечи оголились, или улыбнулась от души, цивилизованные мужчины имеют свои внутренние тормоза и уважение к женщине, а если переступают закон то будут повешены они а не женщина.

Malika 30 Октября 2014г.
Ответить
-3

Кроме вопроса что ее приговорили несправедливо, заставляет задумываться другое, как это можно приставать и пытаться насиловать женщину покрытую с ног до головы? Получается не защищает он этот хиджаб женщину вопреки распространенному убеждению среди мусульман, а наоборот подогревает интерес к телу женщины. Вот вам хиджаб. Кстати я не раз читаю про статьи об изнасилованиях в странах где женщины от мала до велика ходят в хиджабах.

salima 27 Октября 2014г.
Ответить

суд Ирана подтверждает, что он не является исламским. выносит несправедливые решения так же как и в других странах. нет богобоязненного праведного амира, нет законов шариата,нет и порядка и честности в стране.

Almaz muslim 26 Октября 2014г.
Ответить

Это джахильская особенность- при том, что сами плевать хотели на предписания религии, хоть мусульманской, хоть христианской, и сами любят явиться на исламский сайт, и указать, мол, "у вас же в Коране так, и так написано... чеж это вы не соблюдаете...". и т. п. Они привыкли, что обычно мусульмане не кроют матом, и не посылают сразу. Начинают делать вид, что интересуются исламом, задают вопросы. Сколько помню, как бы им не приводи доводы, они всегда останутся при своем. Они уже вскормлены тем, что дает СМИ, т. к. сегодня "пипл хавает" не глядя. Поэтому, проще и лучше всего, игнорировать их по...
Читать дальше

Абу-Абдуллах 25 Октября 2014г.
Ответить

Владимир Старок, как я вижу, за-то ваша религия позволяет вам лгать и клеветать, уж чего чего, но жельчи вам не занимать, прада, знаете что, от того что вы будете ненавидеть ислам и мусульман, нам как-то по барабану, понимаете, так что можете глубоко вздохнуть и успткоится!

Абу-Абдуллах 25 Октября 2014г.
Ответить

знатоки шариата и ислама явились, ух ты, противоречия у вас в головах, сначало изучите дело а потом говорите.

Aisha 25 Октября 2014г.
Ответить

Владимир, причем здесь ислам и Иран? Власти этой страны, увы, нередко выносят решения, противоречащие шариату и здравому смыслу. Ясное дело, что речь шла о самообороне, и суд должен был принять это во внимание. На мыло такие власти!

Vladimir Starok 25 Октября 2014г.
Ответить
-9

и конечно же не одного комментария, религия в которой уважают права всех и особенно женщин

Umar2014 31 Октября 2014г.
Ответить

АбдульАзиз, баракаЛлаху фик

Malika 31 Октября 2014г.
Ответить
-3


Vladimir Starok 25 Октября 2014г.
Ответить