Ректор палестинского Аль-Азхара обучит россиян секретам красноречия

Ректор отделения Аль-Азхара в секторе Газа Исмаил Бульбуль (Фото: Alwatanvoice.com)

Ректор отделения Аль-Азхара в секторе Газа Исмаил Бульбуль (Фото: Alwatanvoice.com)

Теги:







0
27 Октября 2014г. (03 Мухаррам)
Курсы повышения квалификации «Красноречие в Коране» стартуют 3 ноября в Российском исламском институте (РИИ, Казань).

Курс продлится 10 дней и рассчитан на преподавателей, религиозных деятелей и лиц, кто интересующихся углубленным изучением исламских наук, сообщили в пресс-службе РИИ.

Читать лекции будет ректор Палестинского отделения университета Аль-Азхар (г.Газа), бывший муфтий Палестины Исмаил Бульбуль.

Стоит отметить, что для ректора палестинского вуза это не первый визит в Татарстан. Последний раз шейх Исмаил Бульбуль посещал республику в ноябре 2013г. для участия в международной конференции.

В одном из интервью профессор заявлял, что счастлив приехать на татарстанскую землю, на которой издавна распространился ислам, и ее народ радостно и добровольно принял эту религию. По словам Бульбуля, в Казани он  увидел честность и искренность, благожелательность и гостеприимство к приезжим, чистоту и опрятность на улицах, зелень летом и весной и белый снег зимой и осенью. «Татарстанцы любят Аллаха, свою религию и труд. Мусульмане и немусульмане живут в мире, согласии и любви», – отмечал ректор отделения университета Аль-Азхар в секторе Газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика