Российская сокровищница исламской литературы пополнилась новой книгой о пророке

Издательский Дом «Сура» подготовил к печати второй том жизнеописания пророка, охватывающий мединский период

Издательский Дом «Сура» подготовил к печати второй том жизнеописания пророка, охватывающий мединский период

Теги:

1
11 Ноября 2014г. (18 Мухаррам)
Напомним, над первым томом “Пророк Мухаммад, мир ему, – гордость Вселенной”, который вышел в апреле текущего года,   велась долгая и кропотливая работа. Мекканский период жизнедеятельности пророка, охватывал 13 лет.

Второй том включает все основные события исламской истории связанные с мединским периодом деятельности посланника миров, когда он достиг вершины своего могущества, стал исламским государственным деятелем международного масштаба, образцом лучших нравственных и духовных качеств мусульманина.

"Мы выражаем искреннюю благодарностьза постоянную поддержку во все периоды работы над книгами корректорам, дизайнерам и наборщикам типографии "Пензенская правда"; всем нашим спонсорам и меценатам, которые поддерживают благие начинания. Пусть Всевышний вознаградит их за праведные дела, ниспошлет здоровье и блага их близким и родственникам", – заявил IslamNews глава ЕДУМ Пензенской области Абдуррауф Забиров.

В настоящее время формируется пакет заявок на рассылку книги по адресам мусульманских религиозных и общественных организаций Российской Федерации. В копилке издательства есть солидный фолиант объемом 832 страницы – "Энциклопедия норм и правил ислама". Все изданные в Пензе книги рекомендованы в качестве учебных пособий для начальных и средних исламских учебных заведений, а также для широкого круга читателей интересующихся исламским вероучением. Они уже стали достоянием широкой мусульманской общественности; украшением библиотек мечетей, медресе, мактабов и светских вузов. География их распространения охватывает регионы России, стран СНГ, государств Азии и Африки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 11 Ноября 2014г.
Ответить

Видимо скоро и список запрещенной литературы пополнится

Яндекс.Метрика