Знаменитому норвежскому врачу закрыли въезд в Газу

Мадс Гилберт
Выдающийся норвежский врач и активист, лечивший пациентов в больнице Аш-Шифа в секторе Газа в разгар израильских военных ударов по палестинским территориям, попал под санкции со стороны Израиля – теперь ему бессрочно запрещен въезд в Газу.

«К моему удивлению, израильские военные закрыли мне доступ в Газу, – сказал Мадс Гилберт в интервью Aljazeera. – Когда я спросил о причинах этого, мне сказали, что это вопрос безопасности».

Когда Гилберт стал настаивать, военные потребовали его отъехать, а в противном случае угрожали вызвать полицию.

67-летний врач на добровольной основе спасал жизни палестинцев в течение 17 лет, и хотя он работал в Газе с перерывами, здесь его узнали и полюбили многие.

В ходе израильского военного вторжения в Газу этим летом Гилберт много раз давал интервью международным СМИ и давал оценку событиям в Газе и действиям Израиля, чем вызвал раздражение властей последнего.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Musafer 16 Ноября 2014г.
Ответить

Есть у этих европейцев благие качества, отсутствие кибра, скромность - но главное ведь иман. Без него ведь все бесполезно. Но нам у них чего поучиться - в дунии конечно.

Ахмад 15 Ноября 2014г.
Ответить

ин ша Аллах,Гилберт добьётся права вновь заезжать в Газу. Сионо-фашисты уже от слепой звериной ярости не контролируют себя,нарушая элементарные международные права.

Данияль 15 Ноября 2014г.
Ответить

Трусость и подлость,- вот состояние низкой душонки сионизма. Они считают, что в праве регулировать подобное. Мрак! Газа должна иметь свой порт и все сопутствующие современной стране средства коммуникации. А "Израиль" должен курить в углу. Сволочьё! Человек лечил пострадавших от бомбёжки детишек. И почему они недовольны и удивляются, что он говорил журналистам правду? Альхамдулиллях, Европа тоже по своему просыпается. Становиться стыдно вяло и покорно кушать подмену понятий задвигаемую "Израилем". Иншалла- Иншалла, близок тот день, когда Всевышний(С.Т.) положит конец этой вакханалии сатани...
Читать дальше

Абдульазиз 15 Ноября 2014г.
Ответить

Не хотят чтобы мир знал правду об "Израиле".

salima 15 Ноября 2014г.
Ответить

не хотят чтоб говорливый врач мешал уничтожать палестинцев.

Musafer 16 Ноября 2014г.
Ответить

Читать дальше

Абдульазиз 15 Ноября 2014г.
Ответить

Не хотят чтобы мир знал правду об "Израиле".

salima 15 Ноября 2014г.
Ответить