«Джихадисты» обезглавили новообращенного мусульманина

Боевики ИГ обезглавливают сирийцев

Боевики ИГ обезглавливают сирийцев

Теги:




73
16 Ноября 2014г. (23 Мухаррам)
В воскресение террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) распространила видеозапись в соцсетях с казнью гражданина США. Боевик ИГ заявляет об обезглавленном заложнике Питере Кэссиге (Peter Kassig).

26-летний Кэссиг приехал на Ближний Восток для оказания гуманитарной помощи сирийским беженцам. Осенью 2013 года он был захвачен боевиками ИГ в Сирии. По словам друзей и родителей Кэссига он принял ислам и взял имя Абдур-Рахман.

15-минутное видео было опубликовано на странице группировки в интернете. На видео также показана массовая казнь пленных сирийских солдат. На кадрах размещенного ими в интернете ролика видно, как группу военнослужащих, состоящую примерно из 15 человек, конвоируют, а затем обезглавливают.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз 17 Ноября 2014г.
Ответить

Уа алейкум ассалям, брат Данияль! У них техника и оружие тоже американские, в свое время пиндосы и израильтяне их снабдили и им помогали. Согласен, ситуация вышла из под контроля, они сами испугались того что сами натворили и принялись бомбить их. Все мусульмане мира должны объединиться, без этого не будет победы.

Абдульазиз 17 Ноября 2014г.
Ответить

Примечательно что бойцы ИГ в американской военной форме.

ansar 17 Ноября 2014г.
Ответить

Ва алейкума салам. Данияль, приятно когда мусульмане без эмоций и предвзятостей рассуждают.

Данияль 16 Ноября 2014г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья. Я не представляю себе ситуации, когда бы местный араб- мусульманин поднял на меня руку. Имеется ввиду меня, как человека в зрелом возрасте принявшего Ислам. Подобное даже в воздухе не летает. Я знаю, что всё сегодня вещающее о них нужно делить на двое. Жаль, что пока их медиа не сильны настолько, чтоб отвечать на все запросы информационной войны. Призываю Вас прекратить споры и положиться на Аллаха(С.Т.). Он(С.Т.) лучший из планирующих будущее. Давайте оставим "кесарю кесарево", т.е. интересы политиков в сторону, и надеяться на скорейшее появление Махди и Исы (Да ...
Читать дальше

Артемий 16 Ноября 2014г.
Ответить

Из Корана . Кто убьёт верующего умышленно, тому воздаянием будет геенна. Верующие! Когда выступите на путь Божий, то будьте разборчивы: тому, кто, встречаясь с вами, скажет вам мир, не говорите: " ты не верующий", рассчитывая на выгоды здешней жизни;

Артемий 16 Ноября 2014г.
Ответить

Кто им Американское вооружение продает ? По сообщениям СМИ они каждый день продают нефть из захваченных территорий на 2 мл. долларов , кому они продают это ? И они появились в том регионе после того как США разрушил Ирак , Ливию и Сирии . И нефть становится на мировом рынке дешевле. Не США ли у них скупает нефть за даром ?

Артемий 16 Ноября 2014г.
Ответить

ИГ это не Американская программа , который появился после Ливии , Ирака и Сирии ?

muminka 16 Ноября 2014г.
Ответить

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Каждому мусульманину запретны кровь другого мусульманина, его имущество и честь». Своими действиями эта группировка лишь порочит мусульман и Халифат. Истинный Халифат, по воле Аллаха, станет обителем истины на земле, защиты религии и гарантом славы Исламской уммы.

Umar2014 16 Ноября 2014г.
Ответить

Да простит Аллах брата мученика Питера и введёт в Рай. О Аллах, пошли нам Имама Махди, нет нам больше безопасного места на Земле, нет у нас пристанища, нас убивают и режут нам головы, тот у кого есть, чем убить ! О Аллах, мы преданы тебе, нет у нас Бога кроме тебя, защити нас от неверных, нет у нас защитника кроме тебя,защити нас от мунафиков , которые только лишь на словах наши братья, о Аллах , помилуй нас и наших близких, мы всего лишь рабы. О Аллах, пошли нам истинного Халифа , который защитит нас , а не будет нам отрубать головы, как неверным, помоги нам , о Аллах, взываю к Твоему Могущес...
Читать дальше

Almaz muslim 16 Ноября 2014г.
Ответить

Похоже нет там ни мусульман, ни ислама, ни халифа. Одни головорезы.

ansar 16 Ноября 2014г.
Ответить
12

Если Питер Кэссиге бывший американский военный действительно принял Ислам, а его нагло казнили, то такое государство обречено Всевышним на унизительный провал. А если письмо о принятие Ислама которое якобы передали семье казнённого, является подтасовкой спецслужб запада, чтобы отвратить и стравить мусульман между собой, то пусть Господь обратит все козни против них самих, и унизительно развалит их государства и идеологию.

Абдульазиз 17 Ноября 2014г.
Ответить


ansar 16 Ноября 2014г.
Ответить