Саудия нашла союзников в борьбе с ИГИЛ

Министр Низар Мадани
Вчера в столице Австрии состоялась организованная Саудовской Аравией межрелигиозная конференция, в рамках которой мусульманские, христианские и иудейские лидеры собрались и коллективно бросили вызов воинствующей группировке «Исламское государство Ирака и Леванта».

«Некоторые организации, связывающие себя с исламом, совершают определенные действия якобы во имя джихада. Это совсем не ислам», – заявил генеральный секретарь Всемирной мусульманской лиги Абдулла бин Абдулмухсин ат-Турки, цитирует Reuters.


«Те, кто выбрал для себя терроризм, к сожалению, приписывают свои действия и все творимые ими репрессии исламу. Ислам не имеет с ними ничего общего», – добавил министр иностранных дел Саудовской Аравии Низар бин Убейд Мадани.

В конференции принимали участие верховные муфтии Египта, Ливана и Иордании, высокопоставленные представители нескольких церквей, раввин Дэвид Розен из Американско-иудейского комитета и другие деятели из разных стран. Организовал конференцию Центр межрелигиозного и межкультурного диалога короля Абдуллы бин Абдулазиза (KAICIID).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мансур 20 Ноября 2014г.
Ответить

Зашибись. ИГИЛ дрожит и плачет. Следующая конференция состоится в Антарктиде совместно в пингвинами. Тут то ИГИЛу и придет конец.

Умар1981 20 Ноября 2014г.
Ответить

Амин

Umar2014 20 Ноября 2014г.
Ответить

Прошу братьев и сестер прочитать Суру Аль-Кахф, выполните Сунну и получите Нур

Ahmet 20 Ноября 2014г.
Ответить

Cура аль-Фатиха: «Прибегаю к Всевышнему от проклятого шайтана (сатаны). С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху, Господу миров, Милостивому, Милосердному, Властелину Дня воздаяния! Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи. Веди нас прямым путем, путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших» (Коран, 1: 1-7). 

Абу Ханифа 20 Ноября 2014г.
Ответить

Хорошо. Это они порицают мусульман за их военные действия. Но когда их уничтожают что они должны делать? Проявить "Сабр" и быть уничтожены??? А как же защита имущества, чести, жизни мусульман? Это наверно таааак далеко от их сытой жизни....

Мансур 20 Ноября 2014г.
Ответить


Абу Ханифа 20 Ноября 2014г.
Ответить