В Иордании арестовали лидера «Братьев-мусульман» за критику ОАЭ

Заки Бани Рушаид
Власти Иордани в четверг арестовали заместителя руководителя отделения "Братьев-мусульман" Заки Бани Рушаида за его критику в адрес правительства ОАЭ, внесшего исламскую ассоциацию в список террористических организаций, сообщает Reuters.

Рушаид, в частности, обвинил руководство ОАЭ в поддержке международного терроризма.

"Руководство ОАЭ играет роль американского жандарма в регионе и выполняет самые грязные роли, чтобы помочь сионистскому проекту и действует наперекор интересам и чаяниям мусульманских и арабских народов", – написал в своей колонке Бани Рушаид.

Официальный Амман расценил высказывание лидера "Братьев" как попытку "подрыва отношений с дружественным государством".

Как отмечает агентство, Иордания жестко подавляет любые выступления, направленные против монархий Персидского залива, являющихся не только политическими союзниками Аммана, но и его основными финансовыми покровителями.

В тот же день в Египте был арестован очередной видный деятель "Братьев " Мухаммед Али Бишр, работавший в правительстве при Мухаммеде Мурси. Каир обвинил его в "подстрекательстве к насилию и убийствам, государственному перевороту" за его призыв к населению страны принять участие в массовых акциях протеста 28 ноября.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 21 Ноября 2014г.
Ответить

О Аллах, исправь положение мусульман!

Ahmet 21 Ноября 2014г.
Ответить

О Аллах, исправь положение мусульман!

Яндекс.Метрика