ЕС бьет по шариату детской порнографией

Детей мигрантов и элиты учат по-разному

Детей мигрантов и элиты учат по-разному

Теги:

2
26 Ноября 2014г. (03 Сафар)
В Великобритании вынесен приговор 13-летнему подростку, признанному виновным в изнасиловании ровесницы под впечатлением от школьного урока, посвященного взаимоотношениям полов, пишет The Independent.

По некоторым сведениям, подобные инциденты – не редкость. Кэйти Рассел, пресс-секретарь организации Rape Crisis England and Wales, которая оказывает помощь жертвам насильников в Англии и Уэльсе, уверена: "это произошло после урока сексуального воспитания, в связи с чем встает вопрос об эффективности проведения таких занятий в школе".

Мусульмане и христиане часто поднимают этот вопрос, отказываясь от таких "факультативов" для своих чад. Верующие считают: подобные уроки аморальны и ведут к взрыву насилия.

Это мнение разделяет президент Всероссийского Фонда Образования, вице-президент Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира, доктор пед. наук, доктор философ. наук, профессор, член Союза писателей Москвы Сергей Комков.

"Я изначально был и остаюсь противником курса полового воспитания в школе, который у нас в России проталкивала г-жа Лахова. Детям, конечно, надо об этом рассказывать, но делать это должны в семье. Школа – публичное учреждение, и любое обсуждение этих тем в публичном учреждении всегда приводит к негативным, очень тяжелым последствиям. Надо понимать психологию подростков: они воспринимают все происходящее на групповых занятиях в публичном учреждении совершенно иначе. Психология подростка такова: услышав в присутствии своих сверстников о чем-то интимном и не очень доступном, в общем понимании смысла, каждый из участников этой группы потом обязательно попытается продемонстрировать друг другу свои навыки и умения в данной сфере, и это приводит к огромной волне насильственных действий. На мой взгляд, лучше преподавать в школе основы семейного воспитания, учить ребенка нормальному общению и жизни в семье. Преподавание основ полового воспитания будет иметь непредсказуемые последствия если не сразу, то со временем, оставшись в подсознании ребенка и проявившись в совершенно непонятном виде и месте. Поэтому родители, ратующие за половое воспитание и объясняющие, что ребенку лучше узнавать об этом в школе от профессионалов, просто не знают элементарных вещей – психологии подросткового возраста", – пояснил Сергей Комков.

По его словам, негативных примеров таких последствий – масса. "Американцы сталкиваются с этим постоянно. В 90-е годы после этих уроков полового воспитания сразу в нескольких южных штатах произошли массовые подростковые групповые изнасилования. И именно тогда г-жа Лахова через свою так называемую Российскую ассоциацию планирования семьи пыталась внедрять этот курс в российских школах. После массового всплеска подросткового насилия в 1997-98 гг нам удалось отбить их попытку повсеместно ввести в школе этот курс, но сегодня к этому снова возвращаются. В России это официально запрещено, точнее, этот курс не был рекомендован для включения в школьную программу. Тем не менее, иногда кое-где на местах его пытаются организовать на уровне дополнительных занятий, поскольку уголовно это не наказуемо. В Поволжье и на Северном Кавказе такое, естественно, не пройдет – я говорил на эту тему с Рамзаном Кадыровым, когда приезжал туда на празднование одного из республиканских юбилеев. Он сказал: если ему станет известно о том, что в какой-то из школ Чеченской республики кто-то провел урок полового воспитания, он лично педагогу "бошку оторвет". Поволжье у нас тоже, в основном, мусульманское, там это тоже категорически запрещено. А в ряде центральных регионов это запрещено не потому, что там мусульмане, а потому, что там сильна православная церковь, представители которой тоже выступают против этого, поскольку православие пропагандирует целомудрие и невмешательство во внутреннюю телесную жизнь человека извне. Православные священники тоже считают, что это – удел семьи. А в определенных регионах, где и ислама нет, и православие не шибко активно, бывают такие эксцессы", – пояснил собеседник IN.

Англичане же "получили у себя какие-то элементы той самой системы образования, которую они же и внедряли в свое время в Америке", считает эксперт.

"Причем стоит отметить: эти уроки полового воспитания введены в Англии не в элитных школах! Ни в одной элитной школе такого нет, а если бы, не дай Бог, где-нибудь в элитной школе кто-нибудь заикнулся об этом, родители стерли бы его в порошок. Этот курс ввели в школах, где обучаются дети мигрантов, потому протесты мусульман не случайны. Сегодня в Англии имеется огромное количество мигрантов из исламских стран, а там эта тема крайне табуирована: если учитель начнет обсуждать подобную тему с детьми, особенно с девочками. Ведь такое преподавание означает вмешательство этого человека в самое сокровенное, самые глубинные процессы шариата, а шариат категорически запрещает всякого рода внешнее вмешательство во внутренние, интимные семейные дела. Не случайно в исламских странах женщина всегда закрыта, она не имеет права вести на стороне даже разговоры на эту тему", напомнил собеседник агентства.

Но на Западе мусульманские дети подвергаются подобного рода просвещению не случайно: тем самым представители образовательных учреждений (естественно, по наущению соответствующих структур) пытаются отбить их от традиционного понимания семьи, подчеркнул он. "Это делается специально, чтобы в какой-то степени осуществить элемент духовной ассимиляции. Западные страны, куда попадают мигранты из мусульманских стран, пытаются сделать так, чтобы те люди, которые к ним приехали, перестали жить по законам ислама. И начинают потихоньку, пошагово воплощать это в жизнь, уводя от шариата подрастающее поколение, раздевая женщину донага, показывая ее в неприглядном виде и обсуждая это в публичном месте", сказал эксперт.

Кстати, такой школьный курс, по мнению Сергея Комкова, влияет и на последующую половую ориентацию человека. "Конечно, эти уроки приводят к очень серьезным психическим изменениям, к сдвигам в области сексуальной жизни человека, воздействуя не столько на физиологию, сколько на психику. Летом этого года я сам наблюдал жуткую сцену. Мы были в Вене и попали на гей-парад. Это ужасное зрелище, ощущение содомского карнавала. Как я потом выяснил, в ряде австрийских школ такой курс полового воспитания ведется. И я вижу прямую связь: когда человек, особенно молодой, начинает много об этом думать, у него проявляется интерес, он пытается и то попробовать, и это, попадает в капкан всяких организаций, пропагандирующих однополую любовь, однополые браки, извращения. Эти организации порой внешне выглядят очень привлекательно, красочно, завлекают всякими штучками. А один-два раза попавшись, человек становится своего рода наркоманом. И первым шагом к этому являются уроки полового воспитания", подытожил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Умар1981 26 Ноября 2014г.
Ответить

Аузу билЛаhи минащайтани раджим

Умар1981 26 Ноября 2014г.
Ответить

Аузу билЛаhи минащайтани раджим

Яндекс.Метрика