Россия передала 26 тонн гуманитарной помощи для Палестины

Сектор Газа после недавней войны (Фото: Ahmet Hjazy/Pacific Press)
Жители Палестины, живущие в условиях блокады и оккупации, получат от России 26 тонн гуманитарной помощи, в основном это медикаменты и медицинское оборудование.

Помощь палестинцам оказывается по распоряжению правительства РФ, к которому ранее с данной просьбой обратились власти Палестины.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Дробышевского, самолет Ил-76  МЧС России вылетел в среду утром с подмосковного аэродрома Раменское в столицу Иордании. Там груз будет передан  представителям посольства Палестины.

По словам Дробышевского, переправкой груза в Палестину и его распределением среди мирного населения будут заниматься уполномоченные иорданские благотворительные организации, с которыми уже налажено взаимодействие.

Напомним, что после недавней развязанной Израилем войны в секторе Газа, Россия пообещала активно участвовать в восстановлении палестинского анклава. Как отметил в октябре замглавы МИД Михаил Богданов, Россия поставляет в сектор свою продукцию, и у нее есть "определенная возможность и расширять подготовку кадров, необходимых для Газы". "Туда идет наша гуманитарная помощь по разным линиям, используя возможности МЧС и наших различных общественных организаций. Так что эта работа продолжается и будет продолжаться", – подчеркнул Богданов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 26 Ноября 2014г.
Ответить

26 тонн? Сравните с 10 000 тонн, направленных в Луганду и Донбасс...

Данияль 26 Ноября 2014г.
Ответить
10

МашАллах! Спасибо, Россия!

Кылчык 26 Ноября 2014г.
Ответить

26 тонн? Сравните с 10 000 тонн, направленных в Луганду и Донбасс...

Данияль 26 Ноября 2014г.
Ответить
10

МашАллах! Спасибо, Россия!

Яндекс.Метрика