В Совфеде потребовали проверить депутата-патриота на психическое здоровье

Виталий Милонов известен своими частыми высказываниями в патриотическом русле

Виталий Милонов известен своими частыми высказываниями в патриотическом русле

Теги:

0
27 Ноября 2014г. (04 Сафар)
Замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константина Добрынин обратился в Следственный комитет России по поводу депутата заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

Сенатор требует проверить действия депутата-патриота на предмет экстремистской деятельности и содействия терроризму, а также разрешить психиатрическое освидетельствование Милонова, который своими высказываниями вызвал недовольство ряда организаций, в том числе еврейской федерации.

Соответствующее обращение Добрынин направил на имя главы СК Александра Бастрыкина.

В обращении, которое передано в "Интерфакс", сенатор обвиняет депутата "в содействии террористической деятельности, в публичных призывах к ее осуществлению, организации террористического сообщества и участия в нем, а также незаконном хранении, перевозке и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и небрежном хранении огнестрельного оружия". При этом сенатор ссылается на материалы из СМИ и интернета.

Добрынин также просит Следственный комитет разрешить провести психиатрическое освидетельствование Милонова без его согласия.

Ранее депутата Виталия Милонова, который известен своими резкими высказываниями, вызывал критику различных общественных организаций и отдельных лиц. Так Федерация еврейских общин России увидела в его выступлениях признаки юдофобии.

Российский гей-активист Николай Алексеев направил иск о защите чести и достоинства в связи с высказываниями Милонова. Суд отказал активисту на основании того, что ни истец, ни его представитель так и не явились в судебное заседание.

Кроме того, Милонов предлагал учредить полицию нравов и требовал запретить выступления ряда музыкантов в России.

В октябре суд впервые вынес в отношении депутата решение о штрафе за оскорбление чести и достоинства, частично удовлетворив иск главы Центра экспертиз ЭКОМ Александра Карпова, которого парламентарий назвал "гадом и жуком".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика