Дагестанский проповедник задержан в Турции

Абу Умар Саситлинский
Известный проповедник из Дагестана Исраил Ахмеднабиев, больше известный как Абу Умар Саситлинский, накануне задержан правохранительными органами Турции.

Как сообщил ИА IslamNews источник в Турции, Абу Умар пришел в полицейское управление по делам иностранцев в Стамбуле для продления долгосрочной визы, однако был задержан и помещен в депортационную тюрьму.

Отметим, что это не первый случай задержания турецкими властями российских мигрантов и их депортации в третьи страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Магьия Даниялова 01 Декабря 2014г.
Ответить

вы те-которые с ним в тет-а-тет не сядете и не поговорите так уверенно как тут!!!!!!!!!!!!!! Вы все тут кричите он такой и тд. Он один из наилучщих кого можно по пальцам перечислить!!!!!! Да слушаем его, и будем тоже!!! Пока такие как вы праведные не сядут с ним тет -а-тет не покажут нам что и как! А вы——-никто этого не сделаете! Потому что интернета скопировать не будет перед вами!!!!! А он это в памяти все хранит!!! 15 летние тут будут говорить о нем!!!! Научитесь сначала на лошади скакать как он!!!! Бороду опустите!!!! Женитесь на 3 и имейте 15 детей!!! Вот тогда сядете рядом сним и будете ...
Читать дальше

Rabadan 30 Ноября 2014г.
Ответить

Вассаламу Варахматалаху Вабаракату, братья . Надо помочь нашему брату .

Магьия Даниялова 30 Ноября 2014г.
Ответить

А скажи Абдульазиз, ты такой весь правильный!!!!!! Неужели ты думаешь что ты знаешь лучще чем Исраил?? Если вы все такие грамотные, то почему как клавишные чемпионы скопировав с Интернета публикуете сюдв?! Так почему как он на камеру и в собраниях в мечетях не призываете???? Тут кто то пишет о такфире???? Да вы знаете что это такое??? Что вынося его без доказательств и на ложных доводах вы рискуете гневить Аллаха????? Вы все тут кричите он такой и тд. Он один из наилучщих кого можно по пальцам перечислить!!!!!! Да слушаем его, и будем тоже!!! Пока такие как вы праведные не сядут с ним тет -а-т...
Читать дальше

Aslanbek Saidov 29 Ноября 2014г.
Ответить

Ассаламу алейкум .Этот Абдульазиз тут фитну разводит только. Хочет очернить Абу Умара .Менбек скинул ссылку ,где все понятно . А Абу Умар заслуживающий доверия и уважения .Побольше бы таких братьев. Да поможет ему Аллах ! И да наставит ищущих истину !

ashir01 29 Ноября 2014г.
Ответить

Братья мусульмане! У проповедника проблемы, а судя по лекциям, которые он читает - он искренний мусульманин, но вместо сочувствия брату мусульманину вы начали "рыться в грязном белье". Тогда не обижайтесь когда придут к вам ваши братья будут делать тоже самое по отношении к вам.

Abu Burut 28 Ноября 2014г.
Ответить

Вот ты джахиль абдульАзиз. После хула мужчина не может вернуть жену без ее согласия как в случае с однократным разводом. НО. Они могут снова заключить никах если согласна женщина. После хула она не становится в том положении как после 3 разводов. Если конечно хуль не был третьим по счету разводом. А рината себе оставь.

Артемий 28 Ноября 2014г.
Ответить

Абдульазиз После прочтения ваших слов у меня возник этот вопрос . Если Коране говорится - ( Развод допускается дважды. Если он развелся с ней в третий раз, то ему не дозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого). Если развод состоялся согласились значить два человека на развод , то в Коране не говориться женщина или мужчина был инициатором развода. То есть закон Божий не отличает мужчина был инициатором или женщина , раз состоялся развод , они могут два раза разводится и сойтись если они хотят а после третьего раза не могут пока не выйдет замуж за другого..

Артемий 28 Ноября 2014г.
Ответить

( Развод допускается дважды. Если он развелся с ней в третий раз, то ему не дозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого). То есть можно разводится дважды , тут нет условий кто инициатор . Можно по другому трактовать ?

Абдульазиз 28 Ноября 2014г.
Ответить

В интернете есть видео в котором один человек в чалме, в халате и с умным видом авторитетно так читает проповедь и все разъясняет. Я слушал, слушал его, а потом понял:"Да это же шиит!" Вот так у кого нет знаний, может наслушаться его, впитать в себя его вероубеждения, последовать за ним и оказаться потом в Огне Ада. Поэтому всегда выбирайте Коран и Сунну, то на чем был пророк Мухаммад (с.а.с.) и его сподвижники.

Абдульазиз 28 Ноября 2014г.
Ответить

В одной из своих лекций касательно развода он сказал что после развода "хуль" бывший муж может жениться на ней если она будет согласна. Тогда как: ГЛАВА 6. О разводе, именуемом "хуль'"[460], и том, как он осуществляется. Слова Всевышнего: «Не дозволено вам забирать что-нибудь из дарованного вами (вашим жёнам)[461], если только (обе стороны) не будут опасаться, что они нарушат установления Аллаха» ("Корова", 229). 1791 (5273). Передают со слов Ибн 'Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) жена Сабита бин Кайса пришла к пророку, да благословит его Аллах и приветствует...
Читать дальше

assabah 28 Ноября 2014г.
Ответить

можеть вы имеете знаний..т.е..арабский знаете. .корана..хадичов понимаете. .а осталным нужно проповеды..

assabah 28 Ноября 2014г.
Ответить

АБДУЛАЗИЗ. .в чём ршибка абу умара систлинского??? была бы хорошо узнать..

Абдульазиз 28 Ноября 2014г.
Ответить

Артемий, что в каком?

Артемий 28 Ноября 2014г.
Ответить

Абдульазиз В каком ?

Абдульазиз 28 Ноября 2014г.
Ответить

Слушал я его лекции, в одном вопросе он очень сильно ошибается, не исключено что есть ошибки и в других вопросах. Зачем вообще слушать каких-то лекторов? Читайте Коран, хадисы, книги общепризнанных и авторитетных ученых, получайте знания из достоверных источников чтобы не уклониться от прямого пути истины. Чтобы не получилось так что вышли в дорогу с намерением попасть в Рай, а попали в Ад.

menbek 28 Ноября 2014г.
Ответить

не припомню чтобы турция кого-то выдавала россии.

ansar 28 Ноября 2014г.
Ответить

Будет хорошо если не депортируют в Рф. Фсб по Дагестану ждёт с фабрикованным делом просто не было официальных причин для объявы в международный розыск. Если в Дагестане уберут Надыра Абу Халида и Абу Умара плюс пару ещё студентов то на минбарах мечетей останутся только те имамы, кто прислушиваются к чиновникам государевых.

Магьия Даниялова 01 Декабря 2014г.
Ответить


menbek 28 Ноября 2014г.
Ответить

не припомню чтобы турция кого-то выдавала россии.

ansar 28 Ноября 2014г.
Ответить