Анонс декабря для мусульман Казани

Кул Шариф


1 – 31 декабря

Акция «Коран в каждый дом»

В течении месяца студенты РИУ на безвозмездной основе будут приходить в дома к любым желающим, где прочитают суры и аяты из Священного Корана, а также ответят на интересующие вопросы об исламе.

Заявки принимаются до 21:00 по телефону: 8-950-313-33-01


4 – 7 декабря


Состоится выставка современной арабской каллиграфии «В начале было Слово…», которая является седьмой по счету в рамках арт-проекта «Арабская каллиграфия как путь осознания вечных истин».
Написанное «Слово», как средство приобщения к духовным ценностям и национальным традициям, объединило творчество сразу нескольких современных художников, отличающихся и по возрасту, и по степени профессиональной подготовки – Айзата Мингазова, Гульназ Исмагиловой, Марата Мингалеева, Джамиля Ахметгалиева и Зуфара Низамова.

Место проведения: Мечеть «Кул Шариф», музей исламской культуры. Начало в 9:00.

5 декабря

В мечети "Ярдэм" пройдет круглый стол на тему «Общественная безопасность в Татарстане". На круглом столе будут обсуждаться вопросы по следующим темам: незаконный игорный бизнес, суицидность, наркомания и алкоголизм.

Адрес: Серова, 4а.
Время: с 10.00 до 12.00.



9 – 21 декабря


Стартует зимняя школа исламского права в КФУ. Обучение рассчитано на 72 академических часа, в ходе которых слушатели узнают о современном исламском праве и экономике, реализации исламских экономико-правовых моделей в современной России. В рамках школы планируются научно-практические столы и конференции с участием специалистов.

Информация по эл. адресу [email protected]


12 – 14 декабря


В центре современной культуры «Смена» состоится фестиваль интеллектуальной литературы. Одним из спикеров лектория на фестивале станет философ и исламский общественный деятель Гейдар Джемаль. Он прочтет лекцию «Кризис глобальной системы и политический ислам».

Адрес: Бурхана Шахиди, 7.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика