Турция и Египет ввели большие скидки для россиян

Отели Турции и Египта впервые решили снизить стоимость проживания для россиян, чтобы тем самым компенсировать двукратное сокращение спроса на туры, вызванного падением курса рубля.

На первом этапе скидки для российских туристов составят 20%, однако отельеры обещают их довести до 40%, пишут «Известия».

Эксперты прогнозируют, что падение продаж туров с января отзовется снижением потока на 15–20%. По словам египетских отельеров, это может лишить гостиницы минимум 30% дохода, учитывая, что 60% посетителей отеля – россияне.



Скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларовом выражении примерно на 15–30%.

Коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин подсчитал, что с учетом 20-процентной скидки в долларовом выражении на поездке в Турцию можно сэкономить до $160–170, в Египет – порядка $120–130.

В отделе культуры и туризма посольства Турции в Москве отметили, что турпоток из России в Турцию уменьшился еще в октябре

По мнению Буртина, введение дисконтов не окажет существенного влияния на общий спрос на туры. Так, рост стоимости путевок по бюджетным направлениям все равно остается выше уровня 2013 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика