Танцовщица эротического жанра приняла ислам

Клэр Джамиля Беркилл
Британская танцовщица в стиле бурлеск кардинально изменила свою жизнь и приняла ислам, отказавшись от выступлений в полуобнаженном виде в пользу богобоязненности и скромности.

До того, как Клэр Беркилл познакомилась со своим будущим супругом-мусульманином, ее жизнь состояла из вечеринок, кабаре, выпивки и нарядов, немногим отличающихся от нижнего белья (фотографии женщины до принятия ислама IslamNews по этическим соображениям не приводит).

Однако в этом году мать троих детей из Ноттингема сменила привычку выкуривать по 40 сигарет в день на другую – совершать пятикратную молитву строго в установленное время, пишет The Mirror.

37-летня Клэр познакомилась с 28-летним мусульманином Сарифом Джэллоу в Гамбии, куда она ездила в поездку по учебе. Она поразилась красоте его веры, и почти сразу полюбила и Сарифа, и ислам.

В июне этого года женщина приняла решение стать мусульманкой, начала носить хиджаб и изменила имя – теперь ее зовут Джамиля. Пара вступила в брак и счастливо живет, воспитывая детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 21 Декабря 2014г.
Ответить

..Зубки-хорошие!!!

Абдульазиз 21 Декабря 2014г.
Ответить

Уа алейкум ассалям, уа рахматуллахи, уа баракатуху! Аджмаин, братья!

STT 21 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуАллах!БаракаАллаху фикум,Абдульазиз.Побольше бы таких просветительских встреч по изучению религий.

Кылчык 20 Декабря 2014г.
Ответить

МашаАллах, Абдульазиз! БаракаЛлаху фикя кясиран! Потрясающий вааз! Как будто у Дома Аллаха побывал! Читали бы такие на джумга-намаз, - российская Умма бы быстро двинулась вперёд, иншаАллах!

bogota 20 Декабря 2014г.
Ответить

+

STT 19 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуАллах! Абдульазиз брат,какие есть суры для блага и приобрести что-то.БаракаАллаху фикум.Рк-ahi

Абдульазиз 19 Декабря 2014г.
Ответить

Не в тему, но вот что я узнал недавно, хочу и с вами поделиться: "Самая лучшая дуа для избавления от долгов" Ибн 'Абй Дунйа передает хадис от Му'аза ибн Жабала «Пожаловался я Посланнику Аллаха (ﷺ), что на мне есть долги. Он спросил меня: "О Му'аз, хочешь ли ты освободиться от долгов?". — "О да!" — ответил я. Тогда он прочитал мне айаты». Это были айаты 26 и 27 из суры Ал-и 'Имран. Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного! Скажи: «О Аллах, Властелин царства! Ты даруешь владычество, кому пожелаешь, и отнимаешь владычество, у кого пожелаешь; возвеличиваешь, кого пожелаеш...
Читать дальше

Абдульазиз 19 Декабря 2014г.
Ответить

МашаАллах! )

PAPUN 21 Декабря 2014г.
Ответить

..Зубки-хорошие!!!

Абдульазиз 21 Декабря 2014г.
Ответить

Читать дальше

Абдульазиз 19 Декабря 2014г.
Ответить