Исламские ученые во всем мире осудили теракт в школе Пешавара

Некоторые из погибших в Пешаваре
Мусульманские ученые по всему миру осудили недавний теракт в армейской школе пакистанского города Пешавар в ходе вчерашних пятничных проповедей.

«Какое преступление совершили эти дети в Пакистане, или дети в Сирии, Ираке и других местах, чтобы их подобным образом уничтожили средь бела дня или обрекли на голод, страх и холод?, – сказал имам-хатыб Заповедной мечети в Мекке шейх Салих Абу Талиб в ходе вчерашней проповеди. – Ислам не оправдывает подобные омерзительные преступления».

Президент управления по делам двух священных мечетей шейх Абдур-Рахман ас-Судайс также осудил насилие боевиков в Пакистане.

«Кровопролитие без какого-либо оправдания – несправедливость, порождающая враждебность и террор. Законы ислама свято ценят и защищают человеческую жизнь», – отметил шейх, цитирует OnIslam.

Не забыли о трагических событиях в Пешаваре в своих пятничных проповедях и улемы Индии.

«В своей порочности они обошли даже диких животных. Они опозорили ислам и не принадлежат к вере, основатель которой считается милостью для миров», – сказал имам соборной мечети в Чембуре Маулана Убайдуллах Касми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика