Рождественский ажиотаж в Исламской республике Пакистан

Пакистанские «Деды Морозы»
Несмотря на то, что Пакистан носит название Исламской республики, а христиане в стране составляют лишь 1,6% населения, ажиотаж по поводу приближающегося Рождества здесь ощущается во всех крупных городах.

В Пакистане Рождество активно празднуют наиболее состоятельные слои общества, так называемая светская элита, пишет NBC News. Почти в каждом городе на ярмарках продаются елки и мишура, а также разнообразная символика, связанная с Рождеством, и у киосков с этими товарами зачастую выстраиваются очереди.

32-летний журналист из Карачи Джибран Пешимам считает себя мусульманином, но разрешает своей 5-летней дочке писать письмо Санта-Клаусу – по его мнению, радость ребенка перевешивает все остальные факторы.

По словам 35-летнего торговца-христианина Имрана Масиха, его бизнес по продаже елок и другой рождественской символики в последние годы процветает, а покупателями все чаще становятся коренные пакистанцы, а не иностранные граждане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salima 26 Декабря 2014г.
Ответить

в санта клаусов и дедов морозов конечно легче верить, не нужно размышлять, а вот, чтоб поверить искренне в Аллаха нужно поднапречся и делать что то, чтоб награду получить. но эти мусульмане, что праднуют чужие праздники заганяют себя только в Ад.

Дина060990 24 Декабря 2014г.
Ответить
10

Да уж, потом не нужно удивляться почему дочь не захочет читать намаз или укрываться... Разве не понимают они к чему все это ведет? Ислам на второй уровень??? Главное веселье???

forrum2008 24 Декабря 2014г.
Ответить

Если это правда, то понятно почему возник Талибан.

ansar 24 Декабря 2014г.
Ответить
12

Заключительный Божий посланник сказал:Кто уподобляется Какому - либо народу тот из них самих. Если же А также пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: И вы обязательно пойдёте по стопам тех, кто были до вас (иудев и христиан) даже если они войдут в ящерицу норы, то вы последуйте за ними. Если Вы отмечаете языческий праздник то задумайтесь о своём положении согласно достоверному изречению. И разве запретил бы нам чтобы ли Господь не заменив это лучшим.. Конечно нет. Посланник (мир ему и благословение) нам завещал: И заменил вам Всевышний эти лутшими праздниками днём жертвоприношения...
Читать дальше

Сибиряк 24 Декабря 2014г.
Ответить

Вот к чему приводить невежество и элементарная безграмотность...

salima 26 Декабря 2014г.
Ответить

Читать дальше

Сибиряк 24 Декабря 2014г.
Ответить