Информационное
агентство России
22°C
30 июля, 08:19
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:334:3012:3716:5420:4122:28

Леонид Ивашов: «За терактом во Франции стоят США и Израиль»

Леонид Ивашов: «За терактом во Франции стоят США и Израиль»
7 января 2015, 19:21
Леонид Ивашов

Президент Академии геополитических проблем, член Изборского клуба Леонид Ивашов прокомментировал по просьбе ИА IslamNews теракт во Франции. По мнению известного аналитика, за данным событием стоят вовсе не истинные мусульмане, а совершенно другие силы: Израиль и США.

«Мы сегодня наблюдаем войну цивилизаций. И то, что движется из Америки на Ближний Восток и на север Африки, есть попытка разрушения исламской цивилизации (равно как и происходящее на Украине является разрушением православно-славянской цивилизации). И в том, что там происходит, мы видим отнюдь не войну мусульман против ислама, а наемников и фанатиков, одурманенных пропагандой, либо – в основной массе – тех, кто воюет за деньги и за прочие собственные выгоды. И этот радикальный исламизм, не имеющий ничего общего с исламской культурой, используется как инструментарий.

Карикатурный скандал и оскорбление Пророка – всего лишь повод, чтобы придать данным событиям какую-то идеологическую мотивацию. Очевидно, что и за событиями во Франции стоят не истинные мусульмане, а наемники и люди, одурманенные неким фанатизмом, действующие по заказу своих меценатов, исполняющие то, что им поручают и проплачивают. Ислам, конечно же, не стоит за этим терактом – скорее всего, операция была спланирована в США, чтобы разрушить исламскую культуру, исламскую традицию, противопоставить ислам европейцам. Таким образом, заказчики получают двустороннюю выгоду.

Но к произошедшему, скорее всего, причастны еще и израильские спецслужбы. Как мы видим, сегодня Европа по различным причинам настраивается против Израиля – в том числе и потому, что действия израильтян на Ближнем Востоке совместно с их союзниками из США направляют в Европу потоки беженцев. Поэтому европейцы недовольны и Соединенными Штатами, и Израилем, и получают за это недовольство, за признание Палестины как независимого государства удары со стороны США и Израиля.

А исполнителя найти сегодня несложно – исполнитель однотипен, ему прививается некий фанатизм, а дальше идет простое наемничество. Найти наемников для совершения того или иного акта и окрасить его или в мусульманина, или в истинного христианина — не проблема. Так на Украине возродили нацизм, такой же интернациональный нацизм возрождают в исламской среде. Это искусственно созданные силы – одни считают себя истинными христианами, другие – истинными мусульманами, но это однотипная политическая наднациональная сила».

Войти с помощью:

  1. shamdil07.01.2015 19:26

    голова кафира а руки мусульманина. где же наша голова о мусульмане?

    • Halida08.01.2015 16:27

      А кто сказал, что киллеры были и есть мусульмане? Высокопрофессиональные киллеры (вполне вероятно, что они из числа антиисламских фашистов-евреев) вершили свои убийства почему-то в совершенно безлюдной улице, второе — в масках, третье — услужливо оставили свои паспорта с исламскими именами в машине, на которой уехали. Было бы не странным, если бы киллеры еще и Коран «забыли» на сиденье машины, как было то при провокации со взрывом башен в Нью-Йорке.

      • islam shishani08.01.2015 17:33

        для вас и вам подобным муджахиды кажутся террористами

  2. STT07.01.2015 19:37

    шамдил все в порядке мусульмане знают об этом и без этого кафира,

  3. ashir0107.01.2015 19:47

    Теракт совершен высококвалифицированными профессионалами: расстреляли редакцию при этом по пути убили двух полицейских и растворились. В итоге: многие СМИ разжигают антиисламскую истерию за которой, как обычно, следует прессинг на мусульман.

    Остается вопрос: кому это выгодно?

    • Aiza07.01.2015 23:32

      Как то легко они ушли. Их вообще ловили? что-то сомневаюсь.

    • Zarina08.01.2015 16:13

      одна из версий — http://www.islamnews.ru/news-446446.html

  4. shamdil07.01.2015 19:57

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  5. shamdil07.01.2015 20:02

    я не кого не минусую и зачем же вы это делаете, если есть у вас мнение выскажите? вроде не кого не оскорблял. и что тут плохого сказал.

  6. Almaz muslim07.01.2015 20:47

    Все СМИ трубят об «атаке на свободу слова», «террористах Аль-Каиды», и пр. но ни кто не сказал, что нельзя публиковать оскорбления на пророков.

    Теракты- это конечно не решение проблемы, т. к. общество которое спокойно плюет даже на привычное ей христианство публикуя карикатуры на пророка Ису (мир ему), не начнет уважать и то, что дорого мусульманам.

    • XAK07.01.2015 22:45

      Ходорковский призвал все СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

      • Нариман Алиев07.01.2015 23:02

        Этот жид известный исламоненавистник,нет жиды допрыгаются ох допрыгаются!

      • Umar201407.01.2015 23:06

        Проклятый жидомассон Хедер (Ходорковский)- главный либераст страны. Не зря я эту сионистскую тварь не долюбливал. Про кого он что хочет сказать раз он сам сидел в том числе и за убийство. Гнида он, сидел он за дело , а делал из себя вид святого. А наша сионо-либерастическая кодла из него лепила святого мученика. Нашли икону для поклонения. Как будто если, кто против Путина те святые. Вон сионисты и коммунисты против Гитлера и что? Тоже святые? Короче, показала макака свою ср.ку.

        • Aiza07.01.2015 23:34

          Ходорковский на Путина обижен за Юкос и за «санаторий». Поэтому сейчас везде лезет с выгодными западу заявлениями.

        • shamdil08.01.2015 0:05

          он же иудей а им верить себя не уважать история это показала не однократно.

      • Кылчык07.01.2015 23:51

        Вот кто хочет разжечь бойню в россии!

  7. shamdil07.01.2015 22:19

    Сегодня утром ВРАГАМИ ИСЛАМА было взорван зиярат известного учёного исламского мира Аль Имама Навави РАХ1ИМАГЬУ ЛЛАГЬاعتدوا على قبر سيد الأولياء الامام النووي رحمه الله ، تم تدمير القبر صباح هذا اليوم ٧/١/٢٠١٥م —١٦/ربيع الاول/١٤٣٦ ه‍ (ذكرى فتح بيت المقدس ١٦/ربيع الاول/ ١٦ ه‍)
    Я Аллах Я Аллах Я Аллах зделай так что-бы отсохли руки ноги у этих не людей кто зделал это мрази отходы общества пусть Аллах унизить вас и покарать самой унизительной карой. Имя имама Ан-Навави будеть в наших сердцах до судного дня. Во всем мире знают Его как одного из великих ученых Его место иншаАллах в Раю. А вы же твари очередной раз показали вашу подлость свинство и безумие ибо умный человек никогда не будет делать такие вещи только отходы общества спасобны на такое. Пусть Аллах покарать вас

    • Ахмад07.01.2015 23:15

      это уже не первый зиярат,который взрывают какие то мрази.Ин ша Аллах,кара их не заставить ожидать,Аллах их показательно унизит.

      • Ахмад08.01.2015 15:38

        почему меня минусуют из-за моего возмущения по поводу теракта на могиле имама ан-Навави,рахимахуЛлаХ?
        СубханАллах!

        • Zarina08.01.2015 16:11

          не обращайте внимания, брат. Неадекватов на любом форуме немало.

        • shamdil08.01.2015 16:20

          у сочувствующих хареджитам вахабитам аргументы закончились, они не хотят чтоб твои комментарии другие читали.

    • Ахмад07.01.2015 23:17

      может Исламньюс разместит по поводу взрыва зиярата подробную статью?

  8. assabah08.01.2015 0:21

    ДАЖЕ МАЛЕНЬКОЙ РЕСПУБЛИКЕ КАК ЛАТВИЯ ИЛИ В ЛИТВЕ ПРЕСТУПНИКА СМОГУТ ВЫЯВИТЬ МГНОВЕННО…А ВО ФРАНЦИИ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ ЗАСТРЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ РЕКЕШЕТОМ И В УПОР И УДАСТЬСЯ СКРЫТЬСЯ..ЭТО ТОЧНО ПОСТОНОВКА ОЛЛАНДА ИЛИ САТОНОВСКИХ ЕВРЕЕВ….ПУСТЬ ПОЙМАЮТ ПОКАЖУТ ВСЕМ…ВСЁ ТАКИ УБИЦЫ НЕ ЗАСТРЕЛИЛИСЬ ЖЕ ИЛИ НЕ В ВОДУ КАНУЛИ….НАЙТИ..ДОКАЗАТЬ..ЧЕСТНО..

  9. РМ201308.01.2015 11:49

    Сейчас вообще, прежде чем о чем то высказываться, нужно сто раз подумать и взвесить: а кому это было выгодно, кто в результате выигрывает? Выигрывает кучка богатеев, а проигрывает весь оставшийся мир. Не ведитесь на провокации!

    • islam shishani08.01.2015 17:40

      тебе тоже это должно радовать если ты мусульманин именно они сделали карикатур на пророка Мухаммада!

      • РМ201308.01.2015 21:20

        Да, им не следовало этого делать! Тем более, что истинный мусульманин никогда не станет насмехаться над пророками, которые были до Пророка Мохаммеда(мир ему и благословение Аллаха!). Так учит Коран, и мы никогда не осмелимся на такое.
        Не нужно дергать тигра за усы! На что только не идут некоторые журналисты, чтобы повысить рейтинг своих газетенок!

  10. Габдулла Шаймарданов08.01.2015 13:25

    выгодно всем, кроме как самим французам,(США, Израиль, Англия, Германия…и т.д.) всем им выгодно, тем более уже нашлись и документы, и имена тех кто совершил, такую глупость могут сделать только те кому это было выгодно.

  11. Габдулла Шаймарданов08.01.2015 15:13

    Произошедшее в Париже 7 января 2015 года назвали актом терроризма, к этому событию приковано внимание всех мировых СМИ сегодня. Но как бы подчеркивая разделение всего мира на своих и чужих, практически не замечая куда более кровавые события произошедшие в этот же день в столице Йемена, где в результате взрыва погибло 50 человек, и днем ранее в Ираке, где в результате атаки на мечеть в числе погибших оказалось более 20 человек, весь мир ужасается бесчеловечности напавших на переступивших все моральные и этические принципы журналистов, которые в самой извращенной форме издевались, последние несколько лет, над чувствами почти 1,5 миллиарда мусульман планет.

  12. islam shishani08.01.2015 17:34

    это Аллах наказал этих карикатуршиков руками мусульман как бы это вам было ненавистно

    • Ахмад08.01.2015 17:39

      с чего вы взяли,что нам ненавистна смерть врагов,которые высмеивали наши ценности.
      Моё мнение,что слишком быстро они начали вешать это дела на муслимов.А вдруг сами их истребили,что бы напасть на Ливию по версии катарских журналистов?

  13. islam shishani08.01.2015 17:36

    это выгодно нам потому что эти твари которые были уничтожены больше не будут оскорбить пророка

  14. islam shishani08.01.2015 17:49

    братья мои они не обсуждают новости Сирии где они убивают каждый день наших братьев и сестёр

  15. islam shishani08.01.2015 18:00

    Когда Зелимхан убил писаря-стукача, на окраине села старик спросил у него:
    — Не знаешь, что за шум?

    — Собаку застрелили.

    — А почему плачут женщины?

    — Породистая была.

  16. shamdil08.01.2015 18:01

    такие как ты убивают сирии наших братьев и сестёр.

  17. Виктор Стрельцов09.01.2015 3:17

    Твердят христиане: «Всесилен Христос».
    Ну, как не дивиться той силе!
    Какой бы всесильный безропотно снес,
    Когда его смертные били!
    Нам хвалят евреи свое божество,
    О добром твердят Иегове.
    Он добрый? Как странно! Тогда отчего
    Он требует жертвенной крови?!
    Обряды персидские дико смешны.
    Царю удивляюсь Хосрову:
    Ведь, чтобы «очиститься», персы должны
    Умыться… мочою коровы.
    Разумностью, логикой веры своей
    И ты не хвались, мусульманин!
    В дороге пройдя мимо сотен камней,
    Лишь в Мекке целуешь ты камень.
    Религия хитрым сплетением слов
    Силки для людей расставляет.
    Различны силки – неизменен улов:
    ГЛУПЕЦ в них всегда попадает.
    (арабский поэт и мыслитель Абу-ль-Аля аль-Маарри)

  18. armany0209.01.2015 21:34

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Данияль09.01.2015 21:42

      Армани, что ты тут делаешь?
      Какие цели преследуешь?
      Где проживаешь?

      • Umar201409.01.2015 21:49

        armany02. Ты — просионистский провокатор. Или сам уйдёшь достойно или забанят.

        • Данияль09.01.2015 21:57

          Ассалям Алейкум, брат Умар.
          Смотри, как происходит процесс накопления клопов на сайте. Армани, Гадов, какой- то… . Ещё парочку наблюдалось.
          А между прочим на ГолосИслама админы работают исправно. И сионисты там не гуляют.
          Я вижу, что настало время создавать собственные русскоязычные социальные сети. Т.е. я знаю по какому принципу это делается. Но нужны специалисты по конструированию сайтов.
          А у нас массы инертные и это беда, если честно.

      • Umar201409.01.2015 21:57

        Даниял, этот армани 100% провокатор, я сразу понял, просто очень аккуратный провокатор, если админы оставят его здесь, то раскроется по полной, глушить сразу надо

        • Данияль09.01.2015 21:58

          И я о том же. :)

  19. Umar201409.01.2015 22:12

    И почему плюсы не работают? А минусы почему не работают — хотел этим гадам поставить. У всех плюсы не работают или у меня у одного?

    • Данияль09.01.2015 22:14

      У всех, брат. Я тоже не могу.

  20. armany0209.01.2015 23:17

    Вы чего мужики охренели( извините за выражение). Я просионисткий провокатор? Это интерестно, значит я не должен верить фактам, собственным глазам,а должен верить таким ангажированным «аналитикам» как Ивашов и Султанов? Почему так тяжело признать это и осудить террористов? Кстати только что в кашерном магазине в Париже убиты 4 заложника, это кто по вашему? Моссад или ЦРУ? Вы не верите в то что вам не удобно, но зато с готовностью ведётесь на всякую байду типа израильскийй солдат напоил бабку а потом застрелил. Я проверил не один ресурс в мире не сообщал об этом кроме Pflinfo, но даже там статейку пустили только на арабском и на русском, типа одна для внутреннего пользователя, и вторая для нас, мол русские «лохи» всё схавают. И хавают и пишут гневные отклики на эту фантасмогорию. А если посмел задать вопрос или усомниться, всё полный п..ец, тут же в сионисты попадаешь. Какие цели я преследую? Хочу свободно анализировать информацию и высказывать свою точку зрения даже если она не совпадает с вашей.

    • Umar201409.01.2015 23:23

      Ну давай Армани, будем посмотреть, как говорят в Одессе. Ох хотел бы я ошибиться в тебе. Ты муслим?

      • armany0209.01.2015 23:33

        Нет я не мусульманин, я человек Советский ( типа бог-это совесть)

        • Данияль09.01.2015 23:39

          Послушай, любой диалог будет иметь смысл только тогда, когда стороны пытаются понять позиции друг друга. Мне не важно, кто ты по вероисповеданию. Но зачем тебе понадобилось поддерживать кошерных сионистов на мусульманском ресурсе? Чего ты добиваешься?

    • Данияль09.01.2015 23:28

      А почему у нас ты хочешь высказывать свою точку зрения?
      Сионисты убили тысячи наших единоверцев в Палестине. Тысячи томятся в их концлагерях.
      И почему я должен сочувствовать четырём кошерным заложникам?
      Ты не можешь отрицать факт нечеловеческого апартеида в отношении палестинцев.
      Я рекомендую тебе другие ресурсы. Тут тебе друзьями не разжиться.

      • armany0209.01.2015 23:48

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Данияль09.01.2015 23:58

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Данияль10.01.2015 0:05

          Ну, да, В Ы Б Л Я Д О К, не сионист он.
          Откуда тогда так много про меня выучил, Ш М О Н Ь К А плюгавая?
          Ты подожди, собака бешеная, я может нож и не поднял, потому- что у меня мать на руках 80- летняя. Но я ещё твоего брата судить буду, ИншАллах.
          И даже не смотря на то, что я инвалид, поверь, что твоё Е Б А Й Л О бы при встрече расквасил на «Ура!»
          Хочешь проверить?

  21. armany0210.01.2015 0:06

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Данияль10.01.2015 0:10

      +972549172858

      Давай встретимся и проверим, кто подстилка, если кишка не тонка.
      А говорить мне тебе больше нечего, потому- что сионистские насекомые логику воспринимать не умеют. Тебе чичу чинить, рихтовать нужно, а не разговаривать с тобой.

    • Данияль10.01.2015 0:24

      Если я на них работаю, то где результат моей работы, мразь?!
      То, что ты ссыкло, я понимаю. И вряд ли захочешь отхватить кирпичом по своей дурной башке, тоже.
      Но я тебе, В Ы Р О Д К У, покажу результат своей работы, чтоб ты заткнул свою морду и убрался в свои вонючие, грязные, сионистские комнатки и ячейки:

      http://golosislama.ru/?cat=11

      Ну, что, провокатор? Есть, что сказать?
      Ты,- это анти санитария!

    • Данияль10.01.2015 0:28

      «Это ты один за всех решил?»
      Мразь, а ты думал установить среди мусульман здесь другую точку зрения?
      :) :) :) Интеллекта не хватит!

  22. armany0210.01.2015 21:36

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Абдульазиз10.01.2015 22:09

      Каким образом? Антиизраильской пропагандой? За это с ним рассчитываются шекелями и социальными благами в виде камеры в концлагере?

    • Данияль10.01.2015 22:37

      Ну, хорошо. Вся твоя «аргументация» тушится просто:
      Пришли мне 2000 тыс. евро и через неделю, в Европе, я разверну исламские социальные сети, которым не будет равных.
      Это если ты считаешь, что меня в «Израиле», что- то держит.
      Далее, это не я устанавливал своё мнение. Это просто ты потомственный дегенерат не понимаешь, что по умолчанию мусульманам невозможно рассказать, что норма есть в том, когда их убивают.
      Сколько же, ты сионист вонючий ошибок в своей писанине налепил. :)
      Чё в школе плохо учился? Пойди в вечернюю. Может поможет… ? Хотя сионисту русский знать не обязательно.
      Так вот, сейчас я покажу, где такой собаке, как ты место.
      Обещаю, что на сайте тебе не оставаться, даже при требуемых нескольких днях, чтоб решить твою «проблему».
      Рад, что такое ссыкло, как ты всегда в страхе остаётся в стороне, т.к. боится отхватить по своему свиному рылу. Тем самым оно демонстрирует собственную цену.
      Меня удовлетворил факт того, что ты покопался в моём грязном белье, вспомнив про моего брата- алкоголика. :) Мои аплодисменты! В следующий раз обещаю не смывать, чтоб ты насладиться смог.
      И не сегодня ты, дебил нелогичный по форумам информацию про меня наковырял, т.к. ещё вчера было понятно, что знаешь с кем говорить придётся. А это значит, что давно я у вас сионистов в кишке сижу.
      А сейчас я посмотрю, как такую слизь, как ты отсюда смоют. И знаешь почему я так уверен в этом? Потому что Ислам самая действенная идеология на свете и меня поддержат.
      Твоя попытка выставить меня израильским агентом смешна, потому- что я бы вас вешал при первой возможности, при людно и на площадях!

    • Данияль10.01.2015 22:42

      Он думает, что сильно задел меня. :)
      А мне плевать! И об их охранку я ноги вытирал. И хутбу на иврите арабам из нашего отряда в Джумма, каждую неделю читал.
      Пусть Аллах(С.Т.) подвесит тебя за твой лживый язык и оставит живым на много- много месяцев. Амин.

    • Абдульазиз10.01.2015 22:50

      Армян, ты неумный дебил.
      Правда глаза режет?

      • Данияль10.01.2015 23:19

        Ассалям Алейкум, брат Абдульазиз.
        Это за всю практику попытка №2. Таким образом меня скомпрометировать не первый раз пытаются. Они мечтают перехватить площадку. Думают, если я не модератор, значит и встретить их некому будет.
        Они брали в интернете мои фото и регистрировали аккаунт под моим именем на сайте израильских знакомств. Мне до сих пор в спам сыпятся открытки с секс- парти. си о. ай. эль.
        Идиоты поганые! Пусть ухищряется шайтан, Аллах(С.Т.) лучший из замышляющих.

        • Абдульазиз11.01.2015 6:33

          Уа алейкум ассалям, брат Данияль.
          Шакалы они и методы у них шакальские.
          Не боись, брат, не дадим в обиду.