Православные активисты выступили против оскорбления религии под видом "свободы слова"

Энтео и его соратники на массовой акции

Энтео и его соратники на массовой акции

Теги:

43
09 Января 2015г. (18 Раби аль-авваль)
Организация православных активистов провела митинг в виде одиночных пикетов у посольства Франции в Москве. Верующие высказались против оскорбления чувств верующих под видом свободы слова.

По словам лидера православного движения "Божья воля" Дмитрия Энтео (Царионова), православная общественность считает виновным президента Франции, который своим "молчаливым одобрением допустил оскорбление чувств верующих". Активист уверяет, что помимо пророка Мухаммада, они глумились над Иисусом Христом, Богородицей и Святой Троицей. За подобного рода преступления перед религией каждый, по словам мужчины, «достоин высшей меры наказания».

Свои заявления Энтео распространил в Twitter на английском и французском языках. Также на свою страничку ВК он перепостил заявление одного из пользователей, что «Бог руками мусульман совершил свое возмездие».

В КПРФ расценили акцию православных активистов как поддержку "исламистов" и пожаловалась на Дмитрия Энтео в прокуратуру, ФСБ и МВД.

Помощник руководителя фракции КПРФ в Московской гордуме Юрий Урсу сообщает о том, что заявления на Энтео направлены в правоохранительные органы.

Как сообщает "Эхо Москвы", речь идет о публикации в  twitter. Там Энетео утверждает, что наказание французских карикатуристов газеты Charlie Hebdo , погибших от рук возмущенных мусульман в Париже, справедливо.

Сам Энтео в twitter заявил, что подает в суд  за клевету на СМИ, написавшее о его высказываниях. И добавляет: "Мы не разу не поддержали действия исламистов, лишь свидетельствовали, что виновны в трагедии – кощунники".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 10 Января 2015г.
Ответить

Раз мусульмане молчат, эту миссию на себя взяли другие...

damiroff 09 Января 2015г.
Ответить

Знаменитый палестинский карикатурист Наджи ал-Али в 1960-х годах создал образ Палестины в виде десятилетнего мальчика, повернувшегося к безразличному миру спиной. Мальчика, который никогда не вырастет. В 15 лет израильские солдаты раздробили ему пальцы рук. Дальше лучше. Наджи Ал-Али был убит (убит в Лондоне в 1987 году агентом Моссада Исмаилом Сованом – RT) Свобода слова от создателя блокбастера под названием "Мы пришли с миром" (сарказм)

Petruha Gadov 09 Января 2015г.
Ответить
-6

я шарли!!!

Данияль 09 Января 2015г.
Ответить

Ну, если бы это тут первый раз появилось, то ладно... . А ведь оно тут частенько гавкает. И не просто, я видел, а со слюной у рта от ненависти к мусульманам. Странно, когда речь шла о том, что панель модерации переписали, то новые нововведения нам предоставляли, как прогресс свободы слова. Но на практике получается, что главный админ не в состоянии проделать элементарные действия и посредством простого нажатия кнопки исправить бардак происходящий. Ей Богу, странно.

Petruha Gadov 09 Января 2015г.
Ответить
-6

на дэбила похож

PAPUN 09 Января 2015г.
Ответить

Не надо сегодня всё валить на мусульман,евреев или ещё кого,у нас в стране есть не мало добросовестных,порядочных людей и из тех,и из этих..

PAPUN 09 Января 2015г.
Ответить
-7

Слава Богу(Субхана уа Тагаля),сегодня Российское сообщество оказалось более здоровым,и более стойким нежели в загнивающий Запад,и дичающий Восток.Понятия нам помогли,и историческое наследие.Вот в этом месте,хочу заметить;нам важно сохранять столь важное преимущество,только так мы можем не много оттянуть разрушающее влияние глобализации.

bogota 09 Января 2015г.
Ответить

Молодец Энтео, все таки есть человечность у многих истинных христиан, так и ислам не за горами для разумных

damiroff 09 Января 2015г.
Ответить

А по тв показали? Я что то не видел. Зато видел всех прохиндяев якобы сочувствующих. Но тот кто поддерживает "свободу слова" как провокацию и разжигание, НЕ СОЧУВСТВУЮЩИЙ, а соучастник и провокатор.

damiroff 09 Января 2015г.
Ответить

Хорошо, что не все еще оболванены. Уважение и благодарность

Сибиряк 10 Января 2015г.
Ответить

Раз мусульмане молчат, эту миссию на себя взяли другие...

Petruha Gadov 09 Января 2015г.
Ответить
-6

я шарли!!!

Данияль 09 Января 2015г.
Ответить


damiroff 09 Января 2015г.
Ответить