Герой-мусульманин спас покупателей кошерной лавки в Париже, закрыв их в холодильнике

Лассана Базили
Молодой мусульманин проявил героизм и спас группу покупателей из кошерного магазина в Париже, подвергшегося атаке террориста, от верной смерти.

24-летний мусульманин малийского происхождения Лассана Базили бесшумно вывел напуганных покупателей иудейского супермаркета, в котором он работает продавцом, в складское помещение и закрыл их в холодильнике.

«Ко мне подошло несколько человек. Я выключил свет, отключил морозильник. Когда я отключил холод, я завел их внутрь, закрыл дверь и сказал им стоять тихо», – с большим стеснением и неохотно рассказал скромный темнокожий парень местному телеканалу, цитирует The Daily Mail.

После разрешения ситуации с заложниками многие из покупателей подходили к мусульманину и благодарили за самоотверженность. Фотография Лассаны сегодня активно циркулирует по социальным сетям под девизом единства всех конфессий против терроризма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 11 Января 2015г.
Ответить

"Молодой мусульманин что делал в кошерной лавке?Работал?Поговаривают это Кулябяка предоставил ему полную свободу действий.Смотрел кадры ликвидации,-крупным планом,не понял от чего или от кого Кулябяка ломанулся к выходу.,под шквальный огонь полиции.Чего он так испугался?Мне показалось сзади его было какое то дымное образование.Может он так ломанулся от облака газа,а может в надежде сбежать?Не знаю.Аллахь нам всем судья!

Ахмад 10 Января 2015г.
Ответить

JE SUIS MUSLIM

armany02 10 Января 2015г.
Ответить

Умар, Ваше право сомневаться, лично у меня сомнений нет

Aiza 10 Января 2015г.
Ответить
10

Человек не стал рассматривать кто перед ним,какой национальности, веры,убеждений и поступил как истинный мусульманин и добрый человек. Аллах воздаст ему несомненно.

Umar2014 10 Января 2015г.
Ответить

То что Данияль сотрудник моссада чушь из чуши. Абсурд. Где логика? Армани, ты клевещешь на нашего брата. Этому мы не поверим никогда.

Umar2014 10 Января 2015г.
Ответить
11

А парень не промах, молодец. В чем тут посетители иудейского магазина виноваты? Аллах любит тех, кто творит добро.

PAPUN 11 Января 2015г.
Ответить


Umar2014 10 Января 2015г.
Ответить