На заметку трейдеру: Навальный перенес акцию протеста на февраль

Падающий рубль может стать союзником оппозиции

Падающий рубль может стать союзником оппозиции

Теги:

4
13 Января 2015г. (22 Раби аль-авваль)
Оппозиционер Алексей Навальный предложил перенести уличную акцию протеста с 15 января на вторую половину февраля. Об этом блогер написал на своем сайте.

«Мы начинаем подготовку к большой политической акции, которая пройдет в виде массовых акций в Москве и нескольких крупных городах. Даты сейчас нет (нужно немного времени на коалиционные переговоры), но ориентироваться предлагаю на вторую половину февраля», – написал Навальный.

Также он призвал выходить на акцию, запланированную на 15 января, только тех, кто хочет и понимает, зачем она нужна. Всем остальным Навальный предложил готовить «большое мероприятие». «Что сейчас символизирует 15-е число? Дату, на которую когда-то был назначен приговор. На которую был открыт ФБ-ивент, куда записалось рекордное количество народу. Запишемся еще раз, если понадобится», – заявил блогер.

Кроме того, оппозиционер сообщил, что в ближайшее время будет опубликован план подготовки мероприятий, в которые необходимо вовлечь десятки тысяч людей по всей России. «Улично-митинговое движение 2011-2012 года сошло на нет, не добившись своих целей. Сейчас настало время сделать все в три раза лучше, исправить все ошибки и собирать людей больше», – заявил Навальный.

Отсрочка уличных акций протеста происходит на фоне продолжившегося снижения цены на нефть и падения курса рубля по отношению к основным валютам, что оказывает влияние на общественные настроения. Больше всего граждане боятся обесценивания личных сбережений и перспективы резкого подорожания продуктов и тарифов ЖКХ.

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 14 января, достиг 76,77 рубля. Единая европейская валюта подорожала на 2,41 рубля. Курс доллара поднялся на 2,1 рубля – до 64,84 рубля. Соответствующая информация содержится на сайте Банка России.

При этом в ходе торгов на Московской бирже евро достигал отметки 76,84 рубля (прибавил 2,18 рубля), доллар – 65,17 (подорожал на 2,18 рубля).

Ослабление национальной валюты продолжается в связи с дешевеющей нефтью. Так, 13 января на лондонской бирже ICE баррель марки Brent опустился в цене до 45,27 доллара.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 13 Января 2015г.
Ответить

Моё мнение,что Ходор-ий погоду не делает.Подставная утка.

Umar2014 13 Января 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум. А против чего он протестует, что у Ив Роше только 26 лямов удалось стащить? )

Ahmet 13 Января 2015г.
Ответить

Моё мнение,что Ходор-ий погоду не делает.Подставная утка.

Umar2014 13 Января 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум. А против чего он протестует, что у Ив Роше только 26 лямов удалось стащить? )

Яндекс.Метрика