Россиянину грозит тюрьма за мерзкую карикатуру на Иисуса

Житель Ижевска предстанет перед судом за публикацию в интернете карикатуры на Иисуса Христа, который является одним из самых почитаемых пророков в исламе.

Как сообщила прокуратура Удмуртии, на размещенном 7 января изображении группа людей совершает насильственные действия в отношении Иисуса. Около года назад вышеописанное изображение было признано российским судом экстремистским материалом.

При этом 23-летний Тимур Шоев сопроводил карикатуру комментарием, в котором выразил отрицательное отношение к православным.

Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье о публичном унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии. По ней Шоеву грозит штраф в 100 тыс. рублей или до четырех лет лишения свободы.

Впрочем, частично свою вину Шоев все же признал. Как рассказал информагентству "Сусанин" зампрокурора Октябрьского района Ижевска Андрей Осипов, подсудимый утверждает, что в интернете «занимался "троллингом", это его фишка».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дина060990 17 Января 2015г.
Ответить

Вот так вот люди потом и не понимают, думая что оскорбив чувства верующих, они оскорбили только тех, к какой религии относят пророка. Мы мусульмане, любив всех пророков, потому что они приходили с единобожием.

Ahmet 17 Января 2015г.
Ответить

Он не мусульманин,и не христианин,а фамилия не имеет значения.Он не читал,или шайтан(сатана)свои происки проявляет.

Umar2014 17 Января 2015г.
Ответить

Шоев - шарлюха.

shamdil 17 Января 2015г.
Ответить

вот как европейцы поступили с теми которые изоброжали евреев в карикатуре. В "элитный" список одиннадцати ведущих деятелей Третьего Рейха, приговоренных к смертной казни "за соучастие в поджигательстве мировой войны", попал и один главный редактор. За карикатуры. В ходе Нюрнбергского процесса прозвучало: "дегуманизация" образа евреев через карикатуры способствовала "заглушению совести немецкого народа". Главный редактор нацистcкой Charlie Hebdo был повешен. Карикатурист Филипп Рупрехт получит 6 лет. За карикатуры.

Umar2014 17 Января 2015г.
Ответить

Мне столь же противны оскорбительные публикации на Иисуса (мир ему) ,так же как и на Пророка Мухаммада (асв).

Абу Ханифа 17 Января 2015г.
Ответить

Этот скотина стал вероотступником, покусившись на честь и достоинство Иса мир ему! Великий Посланник, Слово Аллаха, рожденный чудом без отца от Благословенной Марии! Говоривший младенцем, спасенный Аллахом от покушения иудеев! Субхан Аллах!!! Каак можно его не любить?!!!! Ведь он один из Любимых Господом Людей, подобный Адаму мир ему!

Сибиряк 17 Января 2015г.
Ответить

Шоев - в основном фамилия выходцев из Памира (Таджикистан)

Кылчык 16 Января 2015г.
Ответить

Причём "Шоев", - вполне себе "мусульманская" фамилия. Забейте в поисковик, - в основном, одни Фарходы и Дилшоды!

Нариман Алиев 16 Января 2015г.
Ответить

Защитить Ису(ас)обязанность каждого правоверного мусульманина! и не только а всех посланников Всевышнего!

damiroff 16 Января 2015г.
Ответить

Не нужно о с к о р б л я т ь или унижать Иисуса(Ису ас) одного из пророков, которого мы чтим. Было бы неплохо если это само собой доходило до людей без таких последствий.

Динар Заман 16 Января 2015г.
Ответить

Фишканутым троллям, в лучшем случае, место в психушке, а не на свободе.

miller007 16 Января 2015г.
Ответить

интересно? что он этим хотел сказать или что то доказать?

Дина060990 17 Января 2015г.
Ответить


miller007 16 Января 2015г.
Ответить