ОИС засудит Charlie Hebdo за оскорбление религии

Организация исламского сотрудничества (ОИС) планирует подать в суд на скандальный французский журнал Charlie Hebdo после очередной публикации карикатур на пророка Мухаммеда (мир ему).

Генеральный секретарь ОИС, в прошлом занимавший пост министра культуры Саудовской Аравии, осудил новое издание журнала и назвал его «идиотским шагом, требующим юридических последствий».

«ОИС изучает законы Европы и Франции и другие доступные процедуры для того, чтобы предпринять правовые действия против Charlie Hebdo», – пояснил г-н Ийяд Мадани в интервью саудовской прессе, передает The Independent.

«Если французские законы позволят нам предпринять правовые процедуры против Charlie Hebdo, то ОИС без колебаний подаст в суд на французский журнал».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 23 Января 2015г.
Ответить

Братья мои не спорьте, все правильно ОИС делает тем более в G20 будет председательствовать Турция два года так что не суетитесь раньше времени!

Mehdi Zeynalov 19 Января 2015г.
Ответить

Полностью солидарен с "Абу Ханифа" Эти люди и те и другие и третие и четверьые ни гроша не сделали для Ислама,если они сделали б все по справедливости то мусульмане не были б в таком плачебном виде сегодня.Кафирский суд что может решить?Если эти чалманоиды поставили б санкции или еще че нибудь палитическое давление то да,а то в суд подадут видите ли.Палестина прдала в суд СБ ООН ну и че?тоннами бомбы кидали да газу разве ону осудили кого то за это?

Akram 19 Января 2015г.
Ответить

Наконец то исламский мир пробуждается.Долго я ждал этого момента,кто первым решиться подать в суд.

Абу Ханифа 19 Января 2015г.
Ответить
-2

Оис гроша ломаного не стоит. Посмотрите фото, где там Исламский Правитель?! И кому должны мусульмане давать присягу? Которому их них? А ведь Правитель у мусульман должен быть Один! Кто из этих "мусульманских" правителей правит по Закону Аллаха?! Только единицы из них намаз читают, наверно, а править по Шариату это тааааак далеко от них! .... Каждый из них держится за власть зубами и когтями, не до проблем уммы....

PAPUN 19 Января 2015г.
Ответить

Как там звучит библейская заповедь?Кесарю-кесаревво,Богу-богово?!

Сибиряк 19 Января 2015г.
Ответить

Альхамдулиллях, лёд тронулся. Мир поднялся и все начали ближе узнавать о наилучшем создании Аллаха, пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует)! И многие переходят в Ислам!!! Аллаху Акбар!

forrum2008 19 Января 2015г.
Ответить

Вот и правильно, это адекватный ответ.

Handschar 23 Января 2015г.
Ответить


forrum2008 19 Января 2015г.
Ответить