Бывшая сторонница «Исламского государства»: «Папа, спаси меня отсюда!»

Тарина Шакил с сыном
Молодая британка, отправившаяся на поиски приключений в Сирию вместе с грудным ребенком, после увиденных ужасов решила спасать свою жизнь и жизнь годовалого сына и бежала из страны.

25-летняя Тарина Шакил приехала в Ракку в октябре, у нее на руках был сын Захим, которому на тот момент был год и 2 месяца. Увидев реалии жизни в мнимом «Исламском государстве», мусульманка поняла свою ошибку и решила любой ценой вернуться на родину.

Она с риском для жизни забралась на ограждение на границе с Турцией, голыми руками держась за колючую проволоку и умоляя снайперов не стрелять в нее и сына. Впоследствии женщину препроводили в центр задержания в Турции, сообщает The Huffongton Post UK.

Британский таблоид The Sun организовал для нее встречу с отцом, Мухаммадом. Она рассказала отцу о том, как жила в страхе перед бомбежками и ежедневно наблюдала кровопролитие. Молодая женщина умоляла отца помочь ей вернуться в родную Англию.

«Каждый, кто хочет поехать из стран Запада и спасать своих близких [из Сирии и Ирака], почти с гарантией встретит там свою смерть», – сказал британка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 21 Января 2015г.
Ответить

"Кость так называемого ИГ,в основном и состоит из таких вот беженцев из стран капитализма.Весь трагизм в том что,вот такие вот несчастные люди с верой в сердце,и с дитём у сердца-не могут себе найти места..

shamdil 20 Января 2015г.
Ответить

Из открытого письма ученых всего мира (126 ученых), адресованное Абу Бакру Багдади, а также людям и боевикам, относящимся к вещи под названием «Исламское государство» (ИГИШ) ……. 24. Слова нешего господина Али ибн Талиб каррамаллаху важхах, которые привел Нуъайм ибн Хаммад в своей книге «Смуты» (Фитны): «Воистину, наш предводитель Али ибн Абу Талиб каррамаллаху ваджхах сказал следующее: «Когда увидите черные флаги, приникните к земле. Не шевелите ни руками, ни ногами. Потом появится одна община. Они слабые, не достойные внимания. Их сердца подобны ржавчине железа. У них будет государство (...
Читать дальше

Umar2014 20 Января 2015г.
Ответить

А никто и не критикует народ живущий ТАМ. А вот народ живущий здесь и хочет оказаться там с грудным ребёнком, что ему там делать , не понятно.

Абу Ханифа 20 Января 2015г.
Ответить
-5

Кто ещё может поучать и критиковать людей и тот народ живущий в тяжелейших условиях и возможности умереть в любой момент от бомбежек?!!!! А ведь это реальность народа Шама, который устал от беспредела то шиитов, то американцев. Поистине: умирающий не знает за что и убивающий пилот не знает за что ..... Это есть очищение, ин ша Аллах, по Милости Аллаха, а дальше - Халифат! Высшее справедливое соотношение власти и народа на основе Шариата Аллаха!!! Аллаху Акбар!!!!

Umar2014 20 Января 2015г.
Ответить

интересно, им каждому нужно поехать туда чтобы понять, что там реальная война? или они думают там, как в Европе - ребёнок заболел и пошёл к педиатру. Думать надо иногда хотя бы.

Aiza 20 Января 2015г.
Ответить

Она думала её там хлебом солью примут и в пятизвездочный отель поселят?! Привезла ребенка на войну и удивилась,что там небезопастно. Странная женщина.

Ahmet 20 Января 2015г.
Ответить

О чём она думала,когда ехала туда где идёт война,тем более с грудным ребёнком.Надо позаботиться о ребёнке в первую очередь.С ней что-то не порядке.

PAPUN 21 Января 2015г.
Ответить


Ahmet 20 Января 2015г.
Ответить