Роскомнадзор вынес предупреждение РБК за рисунки, оскорбляющие ислам

РБК получила «черную метку» Роскомнадзора

РБК получила «черную метку» Роскомнадзора

Теги:




0
26 Января 2015г. (05 Раби ас-сани)
Печатная версия РБК и еще пять средств массовой информации официально предупреждены Роскомнадзором за использование религиозных карикатур, говорится на сайте ведомства.

Согласно сообщению, предупреждение РБК было вынесено за статью «Скажи журналистам, что это «Аль-Каида», которая была опубликована 15 января. В материале был использован рисунок, «оскорбляющий религиозные чувства мусульман, разжигающий религиозную рознь», говорится в документе. Как отмечается, это пока первое предупреждение РБК за год.

Аналогичные предупреждения вынесены изданию «Век», сетевому информационному агентству «ВК Пресс», электронному периодическому изданию «ИнтерНовости.ру» и интернет-изданию «Лениздат.ру».

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направила предупреждение трем сетевым изданиям за публикацию религиозных карикатур на пророка Мухаммеда из Charlie Hebdo.

«Предупреждение вынесено интернет-изданию RB.ru, RUNews24.ru и «Ленинградскому областному информационному агентству», – отметили в пресс-службе. Отмечается, что если издания получат как минимум еще одно предупреждение в течение года, Роскомнадзор обратится в суд с иском о лишении этих СМИ свидетельства о регистрации.

Также Роскомнадзор провел беседу о толерантности с «Мурманским вестником». Также ведомство вынесло предупреждение порталу «Республика».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика