Обама припомнил слухи о своем «тайном мусульманстве»

Обама бросает лепестки роз на мемориал М. Ганди

Обама бросает лепестки роз на мемориал М. Ганди

Теги:





20
28 Января 2015г. (07 Раби ас-сани)
Президент Обама вчера в ходе своего официального визита в Индию высказался о необходимости справедливого и равного отношения к людям независимо от их пола или вероисповедания и привел на эту тему казусный пример из собственной жизни.

Выступая в Нью-Дели перед большой аудиторией, президент США заявил, что индийцы должны учиться одинаковому отношению к мужчинам и женщинам, а также к людям разных конфессий. По словам Обамы, в его жизни были примеры, когда люди относились к одной религии лучше, чем к другой, передает Washington Times.

«В моей жизни были моменты, когда ко мне относились не так, как другим, из-за моего цвета кожи. Было время, когда люди, которые меня не знают, сомневались в моем вероисповедании или приписывали мне другую религию, как бы говоря, что это плохо», – отметил Обама, имея в виду распространенные слухи о том, что он «тайный мусульманин».

Стоит отметить, что нынешний премьер-министр Индии Нарендра Моди не всегда был другом Соединенных Штатов – в 2005 году ему даже отказали в американской визе после погромов и гибели свыше 1000 мусульман в индийском штате, где он занимал пост главного министра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamdil 28 Января 2015г.
Ответить
-3

Как абуджахлю ему ислам не светит друг шайтана

shamdil 28 Января 2015г.
Ответить
-3

Как абуджахлю ему ислам не светит друг шайтана

Яндекс.Метрика