На Урале власти отказались закрывать мечеть

Талицкую мечеть на Урале оставили в покое

Талицкую мечеть на Урале оставили в покое

Теги:

3
29 Января 2015г. (08 Раби ас-сани)
Мечеть поселка Талица города Первоуральск Свердловской области продолжит функционировать далее. Мэрия города решила отказаться от исковых требований по изъятию здания. Об этом корреспонденту ИА IslamNews сообщил адвокат Руслан Ишанов, представлявший в суде интересы мусульманской организации.

Напомним, что основанием для иска мэрии стало нахождение на территории мечети Талицы уголка по производству плитки. Это было истолковано как нецелевое использование помещения здания бывшего барака, который 20 лет назад был переоборудован мусульманами под мечеть. В ответ руководство Казыятского управления мусульман Свердловской области заявило, что производство плитки не может быть основанием для выселения верующих, во многих мечетях по всей стране имеются различные вспомогательные точки для содержания мечети: магазины, автостоянке, СТО и т.д.

По словам адвоката Ишанова, в ходе судебного слушания стороны (мусульманская организация и мэрия) достигли мирового соглашения, администрация отказалась от исковых требований, поэтому мусульмане Первоуральска будущим летом отпразднуют 20-летие первой мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альтаир 29 Января 2015г.
Ответить

Может и доброта, но мусульмане на испугались трудностей, отстояли свои права.

Rustam 29 Января 2015г.
Ответить

Доброта властей к мусульманам не знает границ!

Альтаир 29 Января 2015г.
Ответить

Может и доброта, но мусульмане на испугались трудностей, отстояли свои права.

Яндекс.Метрика