Определились лидеры конкурса "Звездный хиджаб"

З.Саидова, М.Алалыкина, Н.Кеворкова

З.Саидова, М.Алалыкина, Н.Кеворкова

Теги:

0
02 Февраля 2015г. (12 Раби ас-сани)
В ходе онлайн-голосования определилась тройка лидеров конкурса "Звездный хиджаб", который проводит ИА IslamNews по случаю Всемирного дня хиджаба.

На текущий момент лидирующие места распределились следующим образом:

  1. Ведущий аналитик инвестиционной компании "ФИНАМ" Зарина Саидова.

  2. Экс-солистка группы "Фабрика" Маша Алалыкина.

  3. Известная журналистка и общественный деятель Надежда Кеворкова.


В конкурсе принимают участие не только мусульманки, но и представительницы других конфессий, которые надели платок в знак поддержки традиционных ценностей, женской добропорядочности и благочестия.

У каждой из конкурсанток – своя уникальная история, связанная с платком.

Зарина Саидова, которая до принятия ислама носила другое имя и фамилию, стала первым гостем эфиров российских деловых телеканалов в хиджабе. Вопреки расхожим стереотипам, это нисколько не понизило ее статуса. Напротив, в скором времени она стала ведущим специалистом компании "ФИНАМ". Этот пример является показательным для многих девушек. Он доказывает известную формулу: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания!

Маша Алалыкина стала мусульманкой и надела платок на пике личной популярности. В 2001-ом году она победила в конкурсе «Краса России». В 2002-ом ее выбрали из множества претенденток на первую "Фабрику звезд". Потом она попала в популярную группу "Фабрика", лидера тогдашних хит-парадов. Впереди были успех, известность, материальная независимость. Несмотря на это, Маша бросила шоу-бизнес, построенный на эксплуатации телесной красоты и низменных желаний, и кардинально изменила свою жизнь, отдав предпочтение духовности, благочестию и семье.

Надежда Кеворкова, будучи известным российским журналистом, всегда выступала с позиции защиты традиционных ценностей, неприятия исламофобии и использования ислама в политических играх. В 2013 году после пресс-конференции президента РФ, в ходе которой он назвал “паранджу” нероссийской традицией, Надежда в знак солидарности с мусульманками надела хиджаб на целый день и рассказала об этом в социальной сети. Впоследствии выявилась неточность, допущенная спич-райтерами президента, которые перепутали хиджаб (платок) и скрывающую лицо паранджу. После теракта в Париже Надежда одной из первых открыто заявила о том, о чем многие предпочитают не говорить публично: "Мусульмане точно не должны ни перед кем извиняться за то, что именем Ислама какие-либо спецслужбы крошат в фарш старичков-леваков…", – написала журналистка на своей странице в Facebook.

Напомним, что окончательный победитель конкурса “Звездный хиджаб” определится автоматически, на основе результатов голосования на нашей странице “ВКонтакте”.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика