Иранский аятолла шокировал мусульман, поздравив их со смертью короля Саудии

Аятолла Джаннати
Генеральный секретарь Совета сотрудничества стран Залива (GCC) Абдул-Латиф аз-Зайяни осудил комментарии иранского чиновника о кончине короля Саудовской Аравии.

На прошлой неделе председатель Совета стражей конституции и имам-хатыб мечети в Тегеране Ахмад Джаннати поздравил мусульман со смертью короля Саудовской Аравии Абдуллы бин Абдулазиза, чем вызвал всеобщее осуждение.

«Мы должны выражать соболезнования израильтянам и американцам, а мусульман поздравлять», – заявил Джаннати в пятничной проповеди, сообщает GulfNews.

Генсек GCC аз-Зайяни жестко осудил высказывания иранского чиновника и имама об усопшем хранителе двух священных мечетей.

«Оскорбления в адрес великого деятеля арабского и исламского мира, посвятившего свою жизнь служению исламу и мусульманам, а также борьбе за интересы арабов, ислама и человечества, просто безответственны», – отметил он.

Ранее комментарии иранского чиновника и аятоллы осудило и МИД Объединенных Арабских Эмиратов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антимасон Антимасонов 04 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Марионетка скончалась... "Да здравствует новая марионетка"!!!

Ханпаша P.S 03 Февраля 2015г.
Ответить

Пока правит кучка окружений короля войны на ближнем востоке никогда не прекратиться. Саудовская Аравия спонсирует войны против соседей мусульман Саудия под колпаком Америки и делает все что ей они диктуют

damiroff 02 Февраля 2015г.
Ответить

С одной стороны он уже отправился на суд к Всевышнему и ругать покойника как минимум не "красиво". Но видимо у аятолы другой взгляд и он это - другая сторона. Короче в сознании патовая ситуация. А то что каждый извините меня генсек считает, ну это как минимум не авторитетно.

Akram 02 Февраля 2015г.
Ответить

Опять Иран хочет к себе внимание привлечь.Надо мир удивлять хорошими делами,а не словоблудием заниматься.А в данном случае оскорбление мусульманина.Ни нам его судить.В день страшного суда в какую сторону чаша весов склонится,то и получит.А Он все знает.

Umar2014 02 Февраля 2015г.
Ответить
14

Это ужасно, как так можно говорить? Как язык повернулся сказать о хранителе двух святынь, вроде пожилой человек, а бессовестный.

Mehdi Zeynalov 02 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Антимасон Антимасонов 04 Февраля 2015г.
Ответить
-2


Umar2014 02 Февраля 2015г.
Ответить