В Киеве развесили биллборды с изречениями пророка Мухаммада

Хадисы на улицах украинской столицы

Хадисы на улицах украинской столицы

Теги:

47
02 Февраля 2015г. (12 Раби ас-сани)
Семнадцать биллбордов с изречениями пророка Мухаммада на украинском и русском языках появились в Киеве, сообщает сайт "Ислам в Украине".

На них приведены хадисы, раскрывающие отношение мусульман к окружающим. Например, "я был послан лишь затем, чтобы довести нравственность до совершенства", "будь милостив к тем, кто на земле – и смилуется над тобой Тот, Кто на небе", "…а наилучший из вас тот, кто лучше всех относится к своей семье".

Как отмечают организаторы, просветительская акция стала ответом на актуальные вопросы об исламе, которыми задаются люди после событий вокруг "Шарли Эбдо".

Кроме того, люди начинают задаваться вопросом "чему же на самом деле учит Ислам" после каких-то трагических инцидентов, в которых фигурируют прикрывающиеся якобы исламскими лозунгами люди. Так случилось и после трагедии в редакции журнала "Шарли Эбдо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

za ali 08 Февраля 2015г.
Ответить

Тот кто придумал это, купил это место совершил великое дело. Он вносит вклад в распространении ИСЛАМА. И не спорьте, это не очень хорошо.

Handschar 03 Февраля 2015г.
Ответить

Вот почему в Киеве это возможно а в Москве нет? есть пища для размышления, хотя я для себя давно сделал вывод.

PAPUN 03 Февраля 2015г.
Ответить

Вообще надо б предостерегаться в обращении с Качествами(Сиффатами)Всевышнего,Аллахь-Суть.,весьма Ревнив к своим Сиффатам.. Не знаю чьими усилиями,имама Исмагилова или ещё кого,но жизнь в Киеве идёт своим чередом,думаю и русским там нашлось место,и Слава Всевышнему..

PAPUN 03 Февраля 2015г.
Ответить

Аллахь(Субханаху).,Утвердился на Троне(Гарш),а трон Его обьемлет небеса и землю,стоит Трон на воде,на вершине седьмого неба..

Muslimov 02 Февраля 2015г.
Ответить

Аллах не только на небе, а везде. А говорить что "Аллах там то", это есть придание места Всевышнему, что запрещено в Исламе.

Mehdi Zeynalov 02 Февраля 2015г.
Ответить
-1

А что минусуете ?как будто Аллах на небе и он имеет место?аузибиллах прежде чем минусовать подумайте и минусуйте справедливо

shuono_95 02 Февраля 2015г.
Ответить

МашаАллах, у них будут!!!

Akram 02 Февраля 2015г.
Ответить

Это все благодаря муфти,Саиду Исмагилову.Он постоянно в работе,его можно увидеть и на Донбассе,и на ТВ,и то что на монетах исламские сиволики ,это его заслуга.

Mehdi Zeynalov 02 Февраля 2015г.
Ответить

Не понимаю когда говорят или пишут ( Тот Кто на Небе) а кто там на небе?

shamdil 02 Февраля 2015г.
Ответить

и как правильно.

Umar2014 02 Февраля 2015г.
Ответить

МашаАллах, как это прекрасно.

za ali 08 Февраля 2015г.
Ответить


shamdil 02 Февраля 2015г.
Ответить

и как правильно.

Umar2014 02 Февраля 2015г.
Ответить