Президент Узбекистана Ислам Каримов впал в кому

Ислам Каримов
77-летний президент Узбекистана Ислам Каримов впал в кому. Информацию об этом распространила узбекская оппозиция.

Самочувствие Каримова резко ухудшилось в прошлую среду, 28 января, утверждают активисты Народного движения Узбекистана (НДУ). Глава государства потерял сознание за ужином. Ему оказали срочную медицинскую помощь, но привести президента в сознание пока не удалось.

«Ислам Каримов находился в состоянии комы и 29 января», – сообщают оппозиционеры.

В четверг в президентскую резиденцию прибыли глава Службы национальной безопасности республики Рустам Иноятов, глава правительства Шавкат Мирзияев и другие члены кабинета министров, передает агентство «Азия-Плюс».

СМИ и ранее сообщали о плохом самочувствии Ислама Каримова. В 2010 году стало известно, что за 2009 год глава Узбекистана дважды впадал в кому, и, что жизнь его поддерживается биологическими стимуляторами. Появлялись схожие слухи и позже, в частности, в 2013 году.

Ислам Каримов (род. 30 января 1938, Самарканд) – советский и узбекистанский государственный и политический деятель, первый секретарь ЦК коммунистической партии Узбекистана (1989 – 1991), председательсовета министров Узбекской ССР (1990 – 1991), президент Узбекистана (с 1990 года).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salima 05 Февраля 2015г.
Ответить

он поиздевался над верующими, теперь пусть же Аллах поиздеваеться над ним!!

Абу Ханифа 04 Февраля 2015г.
Ответить

Обратите внимание на его имя: Ислам Каримов! Свят Аллах! Какое имя и какой человек: суть не соответствует имени. Тиран фараон, немало бед принёс народу, а самое прискорбное делал все что мог против Религии Аллаха! Но в этом есть воля Аллаха! Как ктото сказал: довольство Аллаха мусульманами, проявляется в том, кто ими правит: если Он доволен, то правитель лучший из них, если нет, то худший из них! Видимо много что надо исправлять в своей религии мусульманам! Да наставит Аллах на истину нас!

Muslim__ 04 Февраля 2015г.
Ответить

Да, от смерти еще никто не убежал. :) Да воздаст Аллах по Своей Справедливости этому человеку и в этой жизни, и в жизни следующей.

Handschar 04 Февраля 2015г.
Ответить

Джаханнам по нему плачет, ну прежде Мункар и Накир его допросят, думаю не сладко ему придется! Всевышний прости меня за мой язык!

Akram 04 Февраля 2015г.
Ответить

как о нем можно отзываться,если он договор заключил с саудитами,чтобы граждан узбекистана не пускали в страну для совершения хаджа.а на территории Узбекистана такая чистка идет,мама не горюй...делайте выводы.

shamdil 03 Февраля 2015г.
Ответить
-9

если и вы так про него говорите значит он такой, как же его народ терпел?

Ахмад 03 Февраля 2015г.
Ответить
10

ещё один фиръавун вышел на финишную прямую. О Аллах,что ожидает этого несчастного?!

assabah 03 Февраля 2015г.
Ответить

верно не верно..как сказано в коранических оятах что всё ровно человеку нету другого выхода чтоб..не стареть..не болеть ..не умереть..т.е..иему тоже хоть дано лет 1000 но придется умереть..и по переданием хадисов и по практике ясно и точно сказано..что человек не можеть стоять у всевышнего со весеми своими грехами т.е.чтоб уменьшить наказание у человека даёться человеку шансы на болезни и время на покаяние..но этому старику думаеться что будет хуже всех....потому что он от имени мусулманства т.е.считая себя мусулманином ..грубо говоря пил крови мусулман..да естественно его за рубежом. .и да...
Читать дальше

Umar2014 03 Февраля 2015г.
Ответить
11

Это недостоверно, но я прошу Аллаха избавить от тирании народы Средней Азии. амин.

salima 05 Февраля 2015г.
Ответить

Читать дальше

Umar2014 03 Февраля 2015г.
Ответить