Королевская чета Иордании навестила вдову летчика аль-Касасби (ФОТО)

Вдова летчика

Королева Иордании Рания вместе с королем Абдуллой II навестила дом семьи Муаза аль-Касасби, летчика, сожженного заживо боевиками группировки ИГИЛ. Молодая вдова Анвар Таравни рассказала в интервью The Independent о том, что узнала о гибели своего супруга из социальной сети Facebook.


«Я открыла Facebook на телефоне и увидела этот пост, «покойся с миром, Муаз», – со слезами рассказала мусульманка. Анвар так и не смогла посмотреть видеозапись с убийством ее мужа. Узнав о его смерти, она потеряла сознание и оказалась в больнице. Журналисты, беседуя с Анвар после визита королевской четы, заметили на ее руке все еще не снятый катетер от капельницы. Молодая мусульманка была замужем за Муазом всего 5 месяцев, когда его захватили боевики ИГИЛ. Сначала к ней должен был посвататься его старший брат, но тот в итоге женился на другой девушке, а Анвар взял в жены Муаз.


По ее словам, он был прекрасным мужем, сообщает The Daily Mail. Королева Рания принесла молодой вдове соболезнования и сердечно обняла ее, а король Абдулла в это время разговаривал с мужской половиной семьи.


Heart-wrenching: Queen Raina of Jordan comforts Anwar Tarawneh, wife of the pilot who was brutally murdered at the hands of ISIS militants, at her late husband's ancestral home near the southern town of Karak Embrace: Jordan's King Abdullah II hugs Saif al-Kassasbeh, father of Jordanian pilot Moaz al-Kasasbeh, during a trip to the family's ancestral home. The King promised a 'harsh' revenge for Kasasbeh's brutal death

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 09 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Откуда вы хоть знаете все эти принципы??

Umar2014 08 Февраля 2015г.
Ответить

Даниял, ты здесь? давай подключайся)

Абу Ханифа 08 Февраля 2015г.
Ответить

Брат Муслим_, давайте взглянем на ранний Халифат, где там вы видите независимые друг от друга "исламские страны"? Эти страны образовались позднее, когда пошёл раскол в умме! И долгое время такого положения и сам факт такого положения делает это Халялем что ли?! Что Коране, что в Заветах Пророка с.а.с есть один приказ: не разделяться! Но произошло то, что произошло, но говорить что это халяль, это неправильно. И этот грех раскола и отсутствия поиска путей объединения, это грех Правителей территорий, на которые разорвали эти правители Землю Ислама!!! И уа Аллахи я жалуюсь моему Господу на пра...
Читать дальше

Абу Ханифа 08 Февраля 2015г.
Ответить

Брат Муслим_, в мире может быть и то и другое и третье. Давай уточнимся: если мы говорим: может быть, то будем иметь в виду что это Халяль, то есть Разрешено с точки зрения Шариата. "Король Саудии тоже является “Амир уль-му’минин”. Плохим или хорошим, но является." Я не согласен с тобой, причин несколько: 1. Он правитель только СА и не правит другими территориями 2. Он непризнан управленцами других мусульманских народов своим правителем 3. Он даже не стремится стать правителем уммы 4. Он не проявляет заботу о мусульманах не своей территории Следовательно: он в том же греху, что и друг...
Читать дальше

Umar2014 08 Февраля 2015г.
Ответить

Абу Бакр, по факту, является правителем тех мест, которые именуются ИГ и он является правителем тех, кто считает, кто считает его своим правителем, больше он никому не правитель.

Umar2014 07 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, брат Муслим, можете ответить на такой вопрос, может ли человек без исламского образования руководить намазом-джума если он знает порядок его совершения?

Абу Ханифа 07 Февраля 2015г.
Ответить

Что то много разговоров: такфирят, такфирят... А что такфир харам что ли? И с чего это факт такфира стал столь порицаемым, что обыватели считают этого факта достаточно чтоб назвать того кто сделал такфир хауариджем? Такфир, это хукм на мусульманина, который стал кяфиром. Но посмотрите вокруг! Сколько вокруг: "Мухаммадов", "Исламов", "Абдурахманов", которые смеются над намазом, считают Коран переписанным с библии, читают и ориентируются на гороскопы, ходят к гадалкам для заговора бизнеса, вешают на ворота и окна веники и кости... СубханАлла! И ктото может сказать что это не выводит из Ис...
Читать дальше

Gazim Kazani 07 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Прежде чем хвалить секту ДАИШ. Ознакомьтесь с этим обзором. Хочу подчеркнуть этот обзор составлен с джихадистских позиций, а не с позиции официальных улема Саудии или Египта. http://www.adamalla.com/showthread.php?t=15796

Musafir 07 Февраля 2015г.
Ответить

По поводу конкретно казни иорданского пилота. Полностью согласен с Абу Ханифой. В Исламе есть принцип наказания подобным. Да, есть хадисы запрещающие наказание огнем. Отменяют ли эти хадисы хукум наказаня подобным в данном случае или нет, я судить не берусь. В любом случае, если судьи допустили ошибку, и их иджтихад в этом вопросе ошибочен, это не причина для такфира, порицания Исламского Государства как такового или чего-то подобного. Allahu a'lam.

Musafir 07 Февраля 2015г.
Ответить

Какие трогательные фото! Безутешная вдова... для классики жанра не хватает осиротевших детей примерного семьянина. А где фотографии жертв бомбардировок? Эти несчастные на фото в курсе каково гореть заживо от напалма? а от белого фосфора? Не желают ли пообщаться с вдовами и семьями погибших от авианалетов? может найдут там сочувствие... Кстати, а каков хукум участия в войне с мусульманами на стороне неверных? Или в наше время на это не стоит обращать внимание?....

PAPUN 07 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Слушайте,вот здесь хочу Р.С.,обратить внимание на луналикий!!! образ Иорданской королевы,у этой девы в жилах течёт кровь мухаджиров-черкессов с Кавказа..Мамуля по матери-Черкешенка!

PAPUN 07 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Анвре не стоит так убиваться,-девка молодая и красивая,и лётчиков в Иордании не мало.А Муаз,думается вкушает уже ароматы Рая,моё однозначное мнение,-шахид!Не знаю какому дэбило могла прийти в голову мысль,-сжечь человека,но обрёк он зтим Иг, на не преодолимые последствия.

Абу Ханифа 06 Февраля 2015г.
Ответить
14

Абдалла отправил его убивать мусульман с высоты, откуда не разберешь кого сжигаешь в огне напалма: детей, женщин, мужчин... Теперь тааакую честь оказал этому пилоту: сам появился соболезновать! А жена его зачем отдела платок?! Она вообще издевалась над хиджабом! Но этот конфликт ИГ с Иорданией не будет кровопролитным, сами мусульмане не допустят, я надеюсь! Иемен возможно к ИГ присоединится скоро. Там будет жарко! По морю доступ из Ирана свободный и шиитов много. Ливан возможно вспыхнет, там противоречия давно кипят и хизболла сильно влияет на напряжение. Царьки заплыли жиром и гордыней...
Читать дальше

Almaz muslim 06 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Трудно даже представить каково сейчас родственникам погибшего. А ИГ, на сегодняшний день открыло своё садистские лицо.

Umar2014 06 Февраля 2015г.
Ответить

Единственное , что хотелось сказать : О Аллах, не дай ему ещё раз гореть в Огне, Ты его очистил ,иншАллах, Господь мой пресвят Ты. Прости его грехи. Амин.

Абдульазиз 06 Февраля 2015г.
Ответить

Виновато правительство Иордании которое легло под "Израиль" и отправило Муаза бомбить мусульман. ИГ надо было отпустить летчика Муаза с миром, как это сделал с пленными врагами пророк Мухаммад (салаЛлаху Алейхи уа салям)- последовать его сунне. Не отрезать головы, не казнить пленных и не убивать женщин, стариков и детей. Тогда у ИГ был бы действительно мусульманский имидж. Или все это постановка для очернения, дискредитации ИГ и сбора коалиции для войны с ними. Или ИГ далеки от принципов ислама.

Umar2014 09 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Откуда вы хоть знаете все эти принципы??

Umar2014 08 Февраля 2015г.
Ответить

Даниял, ты здесь? давай подключайся)

Абу Ханифа 08 Февраля 2015г.
Ответить


Абдульазиз 06 Февраля 2015г.
Ответить