В Совете муфтиев считают решение Верховного суда неконституционным

Мусульмане намерены идти до конца

Мусульмане намерены идти до конца

Теги:





2
14 Февраля 2015г. (24 Раби ас-сани)
Противостояние между мусульманами и мордовскими чиновниками по вопросу ношения платка в школах дошла до Верховного суда России, однако российский суд не подержал правоверных. В Совете муфтиев России (СМР) назвали решение Верховного суда неконституционным.

До решения Верховного суда глава Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил письмо в адрес Президента РФ с просьбой не запрещать носить платки мусульманкам в школе.

Совет муфтиев поддерживает стремление истцов юридически и духовно отстоять право на ношение платка в школах. «Мы считаем, что решение Верховного суда является неконституционным, поэтому помимо президиума Верховного суда будет направлена жалоба в Конституционный суд РФ. Пусть там дадут толкование Конституции, расскажут, где есть свобода совести и вероисповедания, а где она заканчивается. Ни в Конституции, ни в законе «Об образовании» нет запрета на ношение платка в школах. Почему же региональные власти поступают не по Конституции? Мы хотим понять, мы светское демократическое государство или атеистическое? Сегодня запретят носить платки, а завтра – нательные крестики», пишет портал СМР.

"Сегодня тема с платками политизирована, поэтому решение суда – политическое, а не правовое", отмечают в Совете муфтиев России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 14 Февраля 2015г.
Ответить

О каком правовом государстве может идти речь если в правительстве одни сионисты!

Яндекс.Метрика