Сотни французов приняли ислам после терактов в Париже

За период с парижских терактов значительно возросло количество французов, принимающих ислам в мечетях европейской страны.

«Все это заставило меня обратиться к исламу и показать всем, что ислам не таков, [как о нем говорят]», – рассказал молодой новообращенный мусульманин в интервью RTL Radio, цитирует OnIslam.

По данным радиостанции, соборная мечеть Парижа за период после терактов выдала 40 сертификатов о принятии ислама, тогда как за аналогичный период прошлого года было выпущено лишь 22 таких сертификата.

Число принимающих ислам в Страсбурге и Обервилье увеличилось на 30%, а в Лионе – на 20%.

Имамы признают, что сначала сами были удивлены потоком французов, желающих стать мусульманами, но потом стало ясно, что теракты в Париже заставили многих найти достоверную информацию об исламе и опровергнуть расхожие мифы.

Среди французов, принявших ислам в соборной мечети Парижа за последний месяц, были люди самых разных профессий, в т.ч., врач, директор школы и офицер полиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha2015 20 Февраля 2015г.
Ответить

АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ! Так было и в США после 11 сентября, массовое принятие ислама. Куфор из-зо всех сил хочет разжечь исламофобию, а результат обратный.Хвала Аллаху, Господу миров!

Ahmet 18 Февраля 2015г.
Ответить

«Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулу-Ллах».

shuono_95 18 Февраля 2015г.
Ответить

МашаАллах!!!

miller007 17 Февраля 2015г.
Ответить

АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ! «Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает». (Сура аль-Къасас, аят 56)

impuls 17 Февраля 2015г.
Ответить

"Нет худа, без добра."

Ахмад 17 Февраля 2015г.
Ответить
13

АлбхамдулиЛлях!!! Чем болше дуешь на огонь,тем сильнее он разгорается.Ничто и никакая сатанинская сила не удержит распространение Ислама по Земле,ин ша Аллах.

Яндекс.Метрика