Муфтий оскандалился, назвав Шиву исламским пророком

Горе-муфтий
Муфтий одной из главных мусульманских организаций Индии Джамият-Улема навлек на себя гнев коллег-богословов и мусульманской общественности тем, что отнес индуистских божеств к числу исламских пророков.

Муфтий Мухаммад Ильяс заявил, что «первым пророком мусульман был бог Шива», и что все мусульмане по большому счету следуют «санатан дхарма», т.е. «вечной религии» (концепция в индуизме).

«Все религии проповедуют одну и ту же идею. Мы – в первую очередь индийцы, и наша идея – мир, гармония и братство», – сказал религиозный деятель, цитирует ABPLive.

«Индия – наша родина, где находятся корни нашей религии. Великий Шива был первым пророком мусульман. Шива и богиня Парвати – наши создатели и прародители, это правда».

Исламские ученые возмутились невежественным высказываниям своего коллеги и опровергли его утверждения об индуистских богах, кардинально противоречащие мусульманскому вероубеждению.

«Мы не приемлем сказанного им, это абсолютная ложь. В Коране ничего подобного нет. Вероятно, это его политическое заявление», – прокомментировал имам мечети Фатихпури, муфтий Мукаррам Ахмед.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 20 Февраля 2015г.
Ответить

Нововведенец изменяет религию Аллаха, следуя по стопам иудеев и христиан, которые выдумывали новшества в религии, отбрасывая истинные предписания и божественные заветы. Всевышний Аллах говорит в Коране: «Или же у них есть сотоварищи, которые узаконили для них в религии то, чего не дозволил Аллах? Если бы не решающее Слово, то их спор был бы уже решен. Воистину,беззаконникам уготованы мучительные страдания»(42.Аш-Шура: 21)Quran.

Ахмад 19 Февраля 2015г.
Ответить

да, курят они по ходу с Таджудином на пару одну и ту же траву ужасные слова,ужасные слова,субханАллах.

XAK 19 Февраля 2015г.
Ответить

Похоже он с Таджутдином вместе учился. Или он из его муфтията...

Zarina 19 Февраля 2015г.
Ответить

тут 2 варианта: 1) старческий маразм, 2) политика снесла человеку крышу. Пусть Аллах не даст ему умереть без раскаяния!

Umar2014 19 Февраля 2015г.
Ответить

Дебилизм ещё никто не отменял

Яндекс.Метрика