Студент 5 часов ходил по городу с Кораном, проверяя реакцию прохожих

Кадр из видеозаписи
Египетский студент Хамди Махисен, обучающийся в одном из вузов Италии, решился на необычный социальный эксперимент.

Махисен облачился в длинное белое одеяние и тюбетейку, взял в руки Коран и в течение 5 часов ходил по улицам Милана, при этом его напарник все это время следовал за ним с включенной видеокамерой, сообщает Huffington Post.

Мусульманин столкнулся с самой разнообразной реакцией на свой внешний вид. Несколько раз его окрикивали словами «Талибан» или «ИГИЛ»; кто-то просто оборачивался и показывал пальцами, говоря «смотри, имам идет»; кто-то замечал в руках Махисена Коран и высказывался об этом вслух.

По видеоролику можно заметить, что за 5 часов в адрес мусульманина прозвучало большое количество обидных замечаний. Один мужчина даже предположил, что у Махисена «под туникой спрятан автомат».

В прошлом году схожий эксперимент провела жительница Нью-Йорка – девушка азиатской наружности в ходе эксперимента сначала 5 часов подряд ходила по улицам Нью-Йорка в обтягивающих брюках и майке, а затем 5 часов прохаживалась по улицам уже в переодетом виде – в длинном черном платье и платке. Как оказалось, к даме в хиджабе на улице приставали гораздо реже, чем к девушке в обтягивающей майке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ront 24 Февраля 2015г.
Ответить
-9

Пусть этот студент с Библией по ЭР-Рияду или Кабулу походит,так для сравнения...и мы потом обсудим все вместе это.

Абу Ханифа 20 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Зачем? Какой смысл? К чему ??? По моему много "лишнего" времени у детишек, на смотрелись интернета и повторяют бессмысленные вещи...

Яндекс.Метрика