Мусульмане обеспечили безопасный шабат для иудеев (ФОТО)

Мусульманки в живой цепи вокруг синагоги
Вчера, в субботу, более 1000 мусульман сформировали живой щит вокруг синагоги в столицы Норвегии, чтобы оградит иудейскую общину в священный для них день, шабат, от возможных нападений.

Норвежские мусульмане образовали живую цепь вокруг синагоги и скандировали «нет антисемитизму,  нет исламофобии» в знак протеста против актов агрессии, происходящих в отношении религиозных меньшинств.

«Мы собрались здесь, чтобы продемонстрировать человечность. Сторонников мира гораздо больше, чем разжигателей войны», – заявил один из организаторов акции, Зишан Абдулла, цитирует Huffington Post.

Стоит отметить, что иудейская община Норвегии является одной из самых малочисленных в Европе и насчитывает лишь около 1000 человек, тогда как мусульман в стране насчитывается от 150 000 до 200 000.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ront 24 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Кому это не нравится,тот религиозный фашист!

Татарин Уфа 23 Февраля 2015г.
Ответить

Мусульманки держатся за руки с мужчинами,я же говорил им Ислам достался по наследству))

dell hp 22 Февраля 2015г.
Ответить
10

ну конечно же надо обеспечить безопасный шабат,это же "избранная" нация,они на наших детей фосфорные бомбы бросают в Палестине,а мы их охранять будем и как вам это?!!

dmitryewr ewr 22 Февраля 2015г.
Ответить
-1

И что многим мусульманам свойственно человеколюбие это очень обнадёживает

dmitryewr ewr 22 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Я уверен, что эти люди не отстаивают идеи иудаизма или еврейства, за что их некоторые пытаются осудить, а проявляют любовь к людям, именно на уровне человека как творения, а не носителя той или иной идеологии

Автор 22 Февраля 2015г.
Ответить

умеренные что ли?

akbaruallah 22 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Молодцы. Осталось живой цепью окружить ИГ.

Яндекс.Метрика